Миколенко спас Эвертон от неминуемого гола

Украинец дебютировал за ливерпульский клуб.
2022 г., 8 января, 22:24
Миколенко дебютировал за Эвертон / Getty Images

В субботу, 8 января, Эвертон в рамках третьего раунда Кубка Англии сыграл на выезде против Халл Сити и одержал победу 3:2.

Этот поединок стал дебютным в составе ливерпульской команды для зимнего новичка Виталия Миколенко, который в январе перешел в стан "ирисок" из киевского Динамо.

На первой минуте матча украинский защитник заработал штрафной, после которого Эвертон пропустил. Тем не менее еще в первой половине встречи ливерпульцы смогли отыграться и выйти вперед благодаря точным ударам Демарая Грея и Андре Гомеша.

На 33-й минуте поединка Миколенко серьезно выручил свою команду. После вбрасывания аута и суеты в штрафной площадке игрок Халл Сити наносил удар в пустой угол ворот, но он был заблокирован украинским защитником, который спас "ирисок" от неминуемого гола.

Под конец первого тайма Миколенко заработал первую желтую карточку в составе Эвертона.

Во второй половине встречи ливерпульский клуб пропустил, а основное время завершилось вничью. Победу гостям в первом экстра-тайме принес Андрос Таунсенд.

Напомним, ранее ISPORT рассказывал о реакции фанатов Эвертона на дебют Миколенко за ливерпульскую команду.