Эвертон с Миколенко в составе одолел Халл

"Ириски" в экстра-тайме вырвали путевку в следующий этап турнира.
2022 г., 8 января, 22:14
ФК Эвертон / evertonfc.com

В субботу, 8 января, в рамках 1/32 Кубка Англии Халл принимал Эвертон. Матч завершился победой гостей со счетом 2:3.

В основное время игра завершилась вничью 2:2, ввиду чего сильнейший в данной встрече определялся в экстра-тайме. Гол хавбека Таунсенда принес "ирискам" победу, а также путевку в 1/16 Кубка Англии.

Отметим, что в этом матче дебютировал украинский защитник Виталий Миколенко. Уже на первой минуте игрок стал участником эпизода, в котором Халл забил гол. На пару с партнером они сфолили на фланге, а затем Виталий не сумел выиграть верховую борьбу у соперника, который и забил гол.

Кроме этого, Миколенко отметился желтой карточкой на 45+1 минуте, проведя на поле весь матч.

Халл Сити – Эвертон 2:3

Голы: Смит, 1, Лонгман, 71 – Грей, 21, Гомеш, 31, Таунсенд, 99

Халл: Бакстер – Маклафлин, Гривз, Бернард, Смит (Хиндс, 109) – Уильямс (Лонгмэн, 63) Смоллвуд (Хаддлстоун, 63), Догерти (Монкур, 63), Ханимен – Ивз, Льюис-Поттер.

Эвертон: Бегович – Кенни (Дукуре, 74), Коулмэн, Годфри, Кин, Миколенко – Аллан, Андре Гомеш (Гбамен, 88) – Грэй (Доббин, 106), Гордон (Таунсенд, 66) – Рондон (Тосун, 117).

Предупреждения: Хаддлстоун – Миколенко, Годфри

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Кубок Англии