Штутгарт - Айнтрахт Ф 2:3: обзор матча и результат игры 03.05.2023

Команда Оливера Гласнера поборется за трофей с РБ Лейпцигом.
2023 г., 4 мая, 00:31
Айнтрахт Франкфурт / Getty Images

В среду, 3 мая, на Мерседес-Бенц Арене прошел второй полуфинальный поединок кубка Германии, в котором встретились Штутгарт и франкфуртский Айнтрахт.

Хозяева поля гораздо резвее начали поединок, забив гол на 19-й минуте - отличился Тьягу Томаш. Это был единственный гол за всю первую половину.

Источник: Getty Images

Зато после перерыва началось все веселье. Уже на старте второго тайма гости забили дважды в течение пяти минут (по голу на счету Эвана Н'Дика и Даити Камады).

А за 13 минут до конца встречи Рандаль Коло Муани реализовал пенальти, сделав счет 3:1 в пользу "орлов".

Казалось, что на этом интрига умерла, но за семь минут до конца Энцо Мийо сократил отставание "швабов" до минимума.

Но, к сожалению, спустя всего пару минут свою команду подвел Борна Соса, получивший вторую желтую карточку.

Айнтрахт завоевал победу и путевку в финал, где встретится с РБ Лейпцигом, который днем ранее в первом полуфинале разгромил Фрайбург.