Реал - Лас-Пальмас 2:0: обзор матча и результат игры 27.09.2023

Мадридцы отправили в ворота канарской команды по голу в каждом из таймов.
2023 г., 27 сентября, 22:12
Реал победил Лас-Пальмас / Getty Images

В среду, 27 сентября, мадридский Реал в матче седьмого тура чемпионата Испании принимал на своем поле вернувшийся в Ла Лигу Лас-Пальмас.

Команда Карло Анчелотти уверенно справилась с представителем нижней части турнирной таблицы, обыграв соперника из Канарских островов со счетом 2:0.

"Сливочные", доминируя в поединке, сумели выйти вперед только в компенсированное к первому тайму время - перед перерывом счет открыл Браим Диас. В начале второй половины встречи преимущество хозяев поля удвоил Хоселу.

Украинский голкипер Андрей Лунин в этом матче остался на скамейке запасных, а ворота мадридцев защищал Кепа Аррисабалага.

Реал, набрав 18 очков, обошел Барселону и поднялся на второе место в турнирной таблице Ла Лиги. Отставание от лидирующей Жироны, которая в параллельном матче обыграла 2:1 Вильярреал с голом Артема Довбика, составляет один балл. Лас-Пальмас с пятью пунктами занимает 17-ю строчку.