Алавес - Реал 0:1: обзор матча и результат игры 21.12.2023

Мадридцы воспользовались осечкой Жироны и вышли на первое место в турнирной таблице.
2023 г., 22 декабря, 00:28
Реал обыграл Алавес / Getty Images

В четверг, 21 декабря, мадридский Реал в рамках 18-го тура испанской Ла Лиги встречался в гостях с Алавесом.

Подопечные Карло Анчелотти сумели воспользоваться осечкой Жироны в чемпионской гонке и сравняться с каталонской командой по набранным очкам, но опередив по дополнительным показателям. Мадридцы вырвали победу 1:0 над соперником из нижней части чемпионата.

При этом добывать результат Реалу пришлось в меньшинстве, после того как на 54-й минуте прямую красную карточку заработал Начо. Тем не менее на второй компенсированной минуте победу мадридцам принес Лукас Васкес, замкнув головой подачу с углового.

Читай также: Лунин остался в запасе Реала на матч с Алавесом

На данный момент Реал и Жирона имеют по 45 очков на вершине турнирной таблицы Ла Лиги, но мадридцы стали первыми, а каталонцы опустились на вторую строчку. Алавес с 16 пунктами идет на 16-й позиции.