Дженоа - Интер 1:1: обзор матча и результат игры 29.12.2023

Команда украинца сделала хороший подарок Ювентусу, который получил возможность сократить отставание от лидера чемпионата Италии.
2023 г., 29 декабря, 23:53
Дженоа - Интер / Getty Images

В пятницу, 29 декабря, в Генуе на Стадио Луиджи Феррарис программу 18-го тура итальянской Серии А подхватили Дженоа и Интер.

Руслан Малиновский начал данный поединок со скамейки запасных и вышел на поле по ходу второго тайма. Однако до того момента команды уже успели обменяться голами, причем на последних минутах первой половины.

Сначала в счете повели гости, когда Марко Арнаутович первым оказался на добивании после того, как удар Николо Бареллы приняла на себя штанга.

А спустя всего пять минут "грифоны" отыгрались. Альберт Гудмундссон подал угловой, а Раду Дрэгушин ударом головой переправил мяч в сетку ворот Янна Зоммера, который не справился с ударом центрбека.

На 61-й минуте поединка в игру вступил Малиновский, но украинец, к сожалению, результативными действиями не отличился, собственно как и команды, которые в итоге расписали ничью 1:1.

Дженоа сохранила за собой тринадцатую строчку таблицы, имея теперь в активе двадцать очков. Интер в свою очередь продолжает лидировать в чемпионате, но у Ювентуса появилась отличная возможность сократить отставание от "змеев" до двух очков, если команда Массимилиано Аллегри обыграет Рому 30 декабря.

Читай также: Наполи не сумел обыграть на своем поле Монцу