Яремчук стал седьмым украинцем, который забил в чемпионате Испании

Лидирует в рейтинге украинских бомбардиров-легионеров в Ла Лиге Артем Довбик.
3 января, 11:30
Роман Яремчук / Getty Images

Валенсия в домашнем матче 19-го тура Ла Лиги одержала победу 3:1 над Вильярреалом, а к успеху "летучих мышей" в этом противостоянии приложился украинский нападающий Роман Яремчук.

Украинец вышел на игру в стартовом составе хозяев поля и открыл счет в поединке на четвертой минуте. Для форварда Валенсии это был дебютный гол в Ла Лиге.

Читай также: "Футбол - чертов наркотик": Яремчук оценил свой дебютный гол в Ла Лиге

Таким образом, Яремчук стал седьмым украинцем, которому удалось отличиться в высшем испанском дивизионе.

Лидирует в списке украинских бомбардиров-легионеров Ла Лиги нападающий Жироны Артем Довбик, у которого на данный момент 11 забитых мячей. Второе место с шестью результативными ударами занимает его одноклубник Виктор Цыганков.

7. Роман Яремчук, Валенсия - 13 матчей, 1 гол

Можно еще отметить бывшего нападающего киевского Динамо Олега Саленко, который забил 30 голов в чемпионате Испании за Логроньес и Валенсию в начале 90-х, но уже выступал за сборную россии.

Напомним, на ISPORT доступно видео голов и лучших моментов матча Валенсия - Вильярреал (3:1).