Лацио - Милан 0:1: обзор матча и результат игры 01.03.2024

"Россонери" в большинстве добились успеха под конец поединка с римлянами.
1 марта, 23:49
Милан обыграл Лацио / Getty Images

В пятницу, 1 марта, Милан в матче 27-го тура итальянской Серии А встречался на выезде с Лацио.

"Россонери", имея численное преимущество по ходу встречи, смогли вырвать победу 1:0 на последних минутах противостояния.

Милан играл в большинстве от 57-й минуты матча, когда за второе предупреждение был удален Лука Пеллегрини. На 76-й минуте гости уже могли выйти вперед, но гол Рафаэля Леау был отменен из-за офсайда.

Тем не менее воспользоваться преимуществом "россонери" смогли на 88-й минуте - единственный в поединке результативный удар на свой счет записал вышедший на замену Ноа Окафор.

Источник: Getty Images

Лацио же доигрывал встречу ввосьмером - в компенсированное к матчу время поле за прямые красные карточки досрочно покинули Адам Марушич и Маттео Гендузи.

Милан на данный момент занимает третье место в Серии А, набрав 56 очков. Лацио расположился на девятой позиции с 40 баллами.