Парагвай разобрался с Боливией на Кубке Америки

Победа позволила Парагваю возглавить группу А.
2021 г., 15 июня, 07:21
Парагвай обыграл Боливию / Getty Images

В матче первого тура Кубка Америки-2021 сборная Парагвая уверенно обыграла Боливию со счетом 3:1.

Боливия сумела выйти вперед уже на 10-й минуте встречи - арбитр назначил пенальти в ворота соперника, который уверенно реализовал Эрвин Сааведра. Однако удержать победный счет команда так и не смогла из-за того, что осталась в меньшинстве.

Нападающий Хауме Куэляр в компенсированное к первому тайму время получил вторую желтую карточку и оставил свою команду доигрывать встречу вдесятером. После этого Парагвай трижды поразил ворота соперника, причем все три точных удара на счету полузащитника Алехандро Ромеро Гамарры.

Эта победа позволила Парагваю возглавить группу А. В следующем матче команда встретится с Аргентиной (22 июня в 03:00 по киевскому времени), а Боливия сыграет с Чили (19 июня, 00:00 по киевскому времени).

Парагвай – Боливия 3:1 (0:1, 3:0)
Голы: Ромеро, 62, 65, 80 – Сааведра, 10 (пен.)

Парагвай: Сильва, Эспинола, Гомес, Алонсо, Арсамендия (Мартинес, 74), Вильясанти (Санчес, 46), Пирис (Гонсалес, 58), Ромеро (Кубас, 87), Альмирон, Ромеро, Авалос (Энсисо, 87).

Боливия: Кордано, Кинтерос, Джузино, Сагредо, Бехарано, Сааведра (Вайяр, 64), Хустиниано (Санчес, 75), Сеспедес (Бехарано, 46), Флорес (Фернандес, 46), Альварес (Рамальо, 69), Куэльяр.

Предупреждения: Арсамендия (8), Эспинола (45) – Бехарано (29), Куэльяр (38), Флорес (40).

Удаление: Куэльяр (45, повторное предупреждение).