Ренн - Шахтер 2:1 видео голов и лучших моментов матча 23.02.2023 Лиги Европы

Представляем вашему вниманию обзор ответной встречи второго по статусу еврокубка Старого Света.
2023 г., 24 февраля, 01:44
Шахтер Донецк / ФК Шахтер Донецк

В четверг, 23 февраля, на Стад де ла Рут де Лорьян состоялся ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между Ренном и донецким Шахтером.

Победив в первой встрече со счетом 2:1, команда Игора Йовичевича не смогла удержать преимущество. На старте второй половины Карл Токо Экамби сравнял счет в противостоянии, после чего игра перешла в дополнительное время.

На 106-й минуте Ибрагим Салах сделал счет 2:0 в пользу французов, но на 119-й минуте "горняки" забили необходимый гол.

В первых пяти ударах серии пенальти обе команды допустили по два промаха, поле чего Анатолий Трубин совершил третий сейв, а Кевин Келси точным ударом вывел Шахтер в 1/8 финала.