Рома - Милан 2:1: обзор и результат матча Лиги Европы 18.04.24

Римляне сделали все возможное, чтобы пробиться в следующий этап турнира.
18 апреля, 23:59
Рома - Милан / Getty Images

В четверг, 18 апреля, в рамках ответного матча четвертьфинала Лиги Европы Рома принимала Милан. Матч завершился победой хозяев со счетом 2:1.

Римляне довольно быстро отличились двумя забитыми голами, по сути, решив исход игры. Сначала забил Джанлука Манчини, а спустя пару минут Пауло Дибала удвоил преимущество своей команды.

Источник: Getty Images

На 31-й минуте добавить интригу в игру решил Зеки Челик, получивший прямую красную карточку, оставив Рому вдесятером против крайне мотивированного Милана.

Читай также: Пиоли может быть уволен из Милана уже в ближайшее время

И что вы думаете? "Россонери" обрушили на "волков" не один десяток атак во второй половине игры в надежде подарить фанатам шанс на камбэк, а то и вовсе чудо, однако гости смогли отыграть один мяч и то лишь в самой концовке.

Таким образом, Рома по сумме двух матчей (3:1) пробилась в полуфинал Лиги Европы, где сыграет против Байера.