Львовяне выиграли детский турнир, организованный Шахтером

Состоялись решающие матчи финального турнира проекта массового футбола "Давай, играй!" под Киевом.
2017 г., 14 мая, 23:43

На базе академии ФК Шахтер в Счастливом завершился финальная часть турнира проекта массового футбола "Давай, играй!". После торжественного открытия турнира участники провели все поединки группового этапа и определили победителей.

После группового этапа, прошедшего накануне, команды в двух возрастных категориях разыграли призовые места. Так, в группе U-10 победа досталась Спортресурсу. В финале львовская команда со счетом 4:1 была сильнее краматорской Стрелы. В поединке за третье место успех оказался на стороне Донбасса из Донецка, забившего Победе (Курахово) три безответных мяча.



"Рады, что одержали верх, – поделился впечатлениями Алексей Босенко из Спортресурса. – Пришел в проект два года назад. Сам я родом из Донецка, но позже мы переехали во Львов. Мне очень нравится заниматься футболом!". 

Награду как лучший игрок турнира получил Ярослав Заповский из Спортресурса. Лучшим вратарем признан Артем Потапов (Стрела). Приз зрительских симпатий достался юному голкиперу Победы Ивану Пивню.



В возрастной категории U-12 кубок завоевал Квадрат. В финале львовяне одолели краматорчан из Black Star (3:2). Бронзовые медали – у футболистов Адреналина: команда из Краматорска была сильнее северодонецкого Прорыва (3:0).

"Мне все понравилось, – признался лучший игрок U-12 Остап Чижо из Квадрата. – Было нелегко, но мы победили. Всего на турнире я забил шесть мячей. Приятно, что получил приз. В будущем очень хочу выступать за "горняков"!".

Лучшим голкипером турнира в группе U-12 стал Артем Стрилецкий из Адреналина.



Футболисты Шахтера Тарас Степаненко и Максим Малышев вручили памятные призы всем участникам финала, а победителям – красивый кубок. 

"Это действительно большое событие для ребят, – отметил Тарас Степаненко. – Они получили массу эмоций и хорошие подарки. Уверен, юные футболисты надолго запомнят этот турнир. От себя добавлю, что с удовольствием согласился приехать на финал. Я также зарядился положительными впечатлениями!".

"Хочу поздравить всех мальчишек с этим событием, пожелать и дальше заниматься футболом, болеть за Шахтер и всегда улыбаться!", – сказал Максим Малышев.

Напомним, ранее iSport.ua сообщал о том, что генеральный директор донецкого Шахтера посетил финал турнира по массовому футболу "Давай, играй!", проходивший под Киевом.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK