Молодежная сборная Украины завершила групповой этап отбора на ЧЕ-2023 победой над Арменией

Теперь подопечных Руслана Ротаня ждет плей-офф, где они постараются пробиться на турнир.
2022 г., 12 июня, 19:53
Молодежная сборная Украины / УАФ

В воскресенье, 12 июня, в Армавире на местном стадионе состоялся последний матч группового этапа отбора чемпионата Европы 2023 года среди молодежных сборных Армении и Украины. Встреча завершилась убедительной победой нашей команды со счетом 2:0.

В первом тайме команды обошлись без голов, но уже на старте второй половины после произведенных замен украинская сборная вышла вперед - отметился Эльдар Кулиев.

За 20 минут до конца поединка Константин Вивчаренко точным ударом закрыл все вопросы о победителе, установив окончательный счет.

Сборная Украины заняла с почти двукратным запасом второе место, уступив Франции три очка. Из-за того, что среди всех команд, занявших в своих группах второе место, лучшей стали швейцарцы, команде Руслана Ротаня придется пробиваться на турнир через плей-офф.

Армения - Украина 0:2
Голы: Кулиев, 50, Вивчаренко, 68.

Армения: Карапетян - Симонян, Губасарян, Казарян, Манукян (Галстян, 77) - Шагоян, Хамоян, Григорян (Акопян, 77) - Агасарян (Мкртчян, 59), Оганесян (Тарахчян, 70), Мирзоян.

Украина: Фесюн - Капинус (Сыч, 46), Таловеров (Дубко, 69), Боль, Вивчаренко - Брагару (Хлань, 46), Желизко, Белошевский (Судаков, 46) - Кухаревич (Алефиренко, 59), Супряга, Кулиев.

Предупреждения: Хамоян, Акопян, Галстян - Вивчаренко.

Днем ранее главная команда нашей страны разгромила Армению в матче Лиги наций.