Александрия - Черноморец 1:1: обзор матча и результат игры 09.04.2023

"Горожане" после первой победы во главе с Ротанем в прошлом туре в очередной раз сыграли вничью.
2023 г., 9 апреля, 14:59
УПЛ
УПЛ

В воскресенье, 9 апреля, Александрия на домашнем стадионе Ника принимала Черноморец в рамках 20-го тура украинской Премьер-лиги.

Команда Руслана Ротаня после дебютной победы под руководством нового тренера в прошлом туре против Ворсклы (3:0) в очередной раз сыграла вничью, разойдясь с одесситами миром 1:1.

Гости сумели открыть счет в противостоянии на 36-й минуте благодаря результативным действиям Даниила Алиференко. Однако уже в компенсированное к первому тайму время "моряки" остались в меньшинстве после удаления Александра Демченко за второе предупреждение.

Играя с численным преимуществом во второй половине встречи, "горожанам" удалось избежать поражения - на 69-й минуте встречи счет сравнял Кирилл Ковалец.

На данный момент Александрия с 32 очками занимает пятое место в турнирной таблице УПЛ. Черноморец расположился на 11-й позиции, имея в своем активе 20 баллов.