Оболонь - Металлист 1925 1:0: обзор матча и результат игры 08.10.2023

"Пивовары" лишь раз поразили ворота харьковчан, несмотря на катастрофическую для соперника ситуацию в концовке матча.
2023 г., 8 октября, 15:03
Оболонь обыграла Металлист 1925 / ФК Оболонь

В воскресенье, 8 октября, Оболонь принимала на своем поле Металлист 1925 в рамках десятого тура украинской Премьер-лиги.

Киевская команда одержала первую домашнюю победу в чемпионате, обыграв соперника со счетом 1:0, а харьковчанам пришлось доигрывать поединок вдевятером и с полевым в воротах.

Единственный мяч во встрече "пивовары" забили на 33-й минуте, когда после передачи Валерия Дубко отличился Игорь Краснопир. Судья прибегнул к видеоповтору на предмет офсайда у нападающего, но в итоге гол был засчитан.

Во второй половине встречи Металлист 1925 остался в меньшинстве - за вторую желтую был удален Игорь Курило.

А за десять минут до конца поединка харьковская команда решила повторить ситуацию Милана во вчерашнем матче Серии А с Дженоа. Голкипер Олег Мозиль заработал прямую красную за то, что снес коленом за пределами штрафной Ростислава Тарануху. К тому времени все замены харьковчане уже использовали, и место в воротах пришлось занять защитнику Вадиму Черваку. Впрочем, воспользоваться таким положением дел у соперника киевляне не смогли, и матч так и завершился с минимальным перевесом хозяев.

Благодаря этой победе Оболонь обошла Металлист 1925 в турнирной таблице УПЛ. Киевская команда с 12 очками поднялась на десятое место, а харьковчане занимают 11-ю строчку, имея в своем активе 11 баллов и сыграв на один матч меньше.