Минай - Полесье 2:3: обзор матча и результат игры 08.04.2024

Команда Желько Любеновича попыталась оформить камбек с 0:3, но житомирский коллектив удержал победный результат.
8 апреля, 15:57

В понедельник, 8 апреля, программу 23-го тура Украинской Премьер-лиги подхватили Минай и Полесье.

Хозяева поля в последних двух матчах немного исправили свое положение, набрав четыре очка. А вот у гостей все совсем плохо: одно очко в последних пяти матчах чемпионата, а также поражение в полуфинале кубка Украины от Ворсклы.

Но в этот день подопечные Сергея Шищенко сумели прервать свой порочный круг.

На 9-й минуте Луифер Эрнандес открыл счет в матче, он же спустя некоторое время оформил дубль.

Читай также: Экс-игрок сборной Украины стал на защиту Зинченко после призывов Орье идти воевать

В середине второй половины встречи Эмиль Мустафаев довел счет до разгромного, но через шесть минут Денис Устименко отыграл один мяч, а под занавес встречи форвард оформил дубль.

Однако это был максимум, на который мог рассчитывать коллектив Желько Любеновича.

Минай продолжает оставаться худшей командой чемпионата, имея 14 очков. Полесье в свою очередь завоевало первую победу после зимних каникул: шестое место и 36 очков.