Казахстан - Украина: анонс матча квалификации чемпионата мира-2022

ISPORT представляет вашему вниманию анонс предстоящего поединка отбора на Мундиаль.
2021 г., 1 сентября, 07:00
 Казахстан - Украина / УАФ
Казахстан - Украина / УАФ

В среду, 1 сентября, сборная Украины сыграет против Казахстана в рамках отбора на чемпионат мира-2022.

Поединок состоится в Нур-Султане на стадионе Астана-Арена и начнется в 17:00 по киевскому времени. Стоит отметить, что для наставника "сине-желтых" Александра Петракова это будет дебютный матч во главе национальной команды.

Казахстан - Украина
Среда, 1 сентября, 17:00
Нур-Султан, стадион Астана-Арена
Главный арбитр - Донатас Румшас (Литва)
Где смотреть матч?

Последние результаты и турнирное положение команд

Украина стартовала в отборе с трех ничьих. И если мировую с Францией еще можно записать в актив, то вот потеря очков в поединках против финнов и казахов усложнила нашей команде задачу по выходу в финальную часть Мундиаля. 

В данный момент сборная занимает второе место в турнирной таблице группы D, отставая от лидирующей Франции на четыре балла.

Летом "сине-желтые" приняли участие в Евро-2020. Как известно, команда дошла до четвертьфинала турнира, где уступила Англии. По завершении турнира стало известно, что Андрей Шевченко, который руководил сборной на протяжении пяти последних лет, покинет свой пост. Ожидалось, что его заменит Сергей Ребров, однако специалист не смог договориться с Аль-Айном о разрыве ранее подписанного контракта.

В итоге первую команду возглавил триумфатор молодежного ЧМ-2019 Александр Петраков. В какой футбол будет играть сборная при новом тренере - загадка. Непонятно даже, какую расстановку будет использовать Александр Васильевич. 

Казахстан на Евро не попал, и последние официальные матчи команды датированы мартом. В первый месяц весны команда провела два матча. Помимо встречи с Украиной казахи уступили французам со счетом 0:2.

Казахстан располагается на последней строчке турнирной таблицы, набрав всего один балл.

Кадровая ситуация

За день до матча расположение сборной Украины покинул полузащитник Ференцвароша Игорь Харатин. Боссы венгерского клуба решили продать хавбека в Легию, и ему пришлось в срочном порядке лететь в Польшу для завершения сделки.

Вряд ли команда заметит отсутствие Харатина. Благо, в центре поля у нас игроков достаточно. Но сам факт того, что Ференцварош попросту наплевал на сборную и игрока и оформил трансфер в самый неподходящий момент - это, как минимум, некрасиво.

По-настоящему проблемной для команды остается позиция голкипера. Незадолго до начала сборов "поломались" Георгий Бущан и Анатолий Трубин. А Андрей Лунин не сможет сыграть за сборную в сентябре из-за заражения коронавирусом. Поэтому вся надежда на мастодонта нашей сборной Андрея Пятова.

Казахстан, в свою очередь, не имеет существенных кадровых проблем. Были опасения, что встречу пропустит главный тренер сборной Талгат Байсуфинов, однако повторный тест на коронавирус показал отрицательный результат.

Ориентировочные составы

Казахстан: Покатилов - Быстров, Касым, Талыпов, Бейсебеков - Мужиков, Куат - Зайнутдинов, Оразов, Васильев - Шушеначев

Украина: Пятов - Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко - Малиновский, Степаненко, Буяльский - Ярмоленко, Яремчук, Зинченко

Прогноз

Для Украины этот матч важен как с турнирной точки зрения, так и с психологической. Во-первых, в случае победы наша команда сможет закрепиться на второй строчке таблицы группы D. Во-вторых, положительный результат поможет забыть о мартовских матчей, в которых сборная набрала всего три очка.

В-третьих, победой над Казахстаном команда (а главное Петраков) окончательно закроет "эпоху Шевченко". Сборная должна поддержать нового тренера, а заработанные три очка станут лучшим доказательством того, что "сине-желтые" "приняли идеи Александра Васильевича.

Как бы то ни было, ясно одно: наша сборная будет заряжена только на победу. Транжирить очки, как в предыдущих матчах, уже нельзя. Команде нужна победа. И Казахстан - идеальный соперник для того, чтобы начать побеждать.

Прогноз ISPORT: 0:2

На ISPORT.ua будет доступна онлайн-трансляция встречи.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK