Навас: Болельщики Коста-Рики радуются забитому мячу, а после пропущенного срут на наших мам

Голкипер объективно высказался о "любви" фанатов.
2022 г., 2 декабря, 22:20
Кейлор Навас / Getty Images

Голкипер сборной Коста-Рики Кейлор Навас поделился мнением о болельщиках на родине.

"Настоящий фанат футбола – это тот, кто поддерживает в трудные минуты. Но наша культура боления не такая. Надеюсь, однажды она изменится.

После гола болельщики празднуют и обнимают друг друга, а потом после пропущенного срут на наших мам.

Звучит плохо, и, возможно, мне не следовало использовать это слово, но это реальность того, что мы переживаем как футболисты.

Мы не хотим проигрывать, мы хотим побеждать. Я хочу победить Испанию, Германию, всех и стать чемпионами мира. Выиграй со счетом 5:0 и пусть празднует вся страна.

Люди не понимают, что перед нами соперник, что это игроки высокого уровня, многие их видят только по телевизору, они играют в Лиге чемпионов, некоторые – чемпионы мира. Это не оправдания, это реальность", – сказал Навас в интервью ESPN.

Напомним, сборная Коста-Рики заняла четвертое место на ЧМ-2022 в группе с Испанией, Японией и Германией.