Соперники Донбасса на Континентальном кубке: кто они?

Вашему вниманию представление команд, с которыми предстоит сразиться подопечным Сергея Витера в рамках второго раунда Континентального кубка.
2017 г., 19 октября, 13:45
ХК Донбасс
ХК Донбасс

В пятницу, 20-го октября, донецкий Донбасс стартует во втором раунде Континентального кубка, который пройдет в столице Латвии – Риге. Соперниками дончан станут эстонская Нарва, польский Тыхы и латвийский Курбадс.

Читай также: Капитан ХК Донбасс: Мы представляем не только наш клуб, но и всю страну

На данный момент для дончан в УХЛ все складывается наилучшим образом. Команда идет без очковых потерь на протяжении всего чемпионата, имея в своем активе 12 побед в 12 матчах "регулярки". Однако, на европейском турнире омоложенный Донбасс ждут гораздо более серьезные соперники, чем в украинском первенстве.


Фото: ХК Донбасс

Первый матч донецкий клуб проведет с чемпионом Эстонии – Нарвой. На данный момент клуб уверенно занимает первую строчку в турнирной таблице после трех стартовых поединков чемпионата, при разнице заброшенных и пропущенных шайб 23:13. Отметим, что для эстонского клуба этот розыгрыш Континентального кубка станет дебютным.

Фото: Sergei Stepanov, NPA
Фото: Sergei Stepanov, NPA

Во втором поединке раунда "красно-бело-черным" предстоит сыграть против чемпиона Латвии – Курбадса. Однако, клуб из города Огре на данный момент не может порадовать первой строчкой местную публику. После 9 матчей команда размещается на третьей позиции, имея в активе лишь 15 очков, а отставание от лидера чемпионата Мого составляет 7 пунктов.  

Латвийский клуб существует с 1996 года, однако свой первый поединок в высшей лиге провел лишь в 2013 году. На протяжении трех сезонов клуб боролся за победу в первенстве вплоть до финальных серий, однако чемпионство сезона-2016/17 стало для клуба первым, и это позволило команде впервые принять участие в Континентальном кубке.


Фото: ХК Курбадс

Заключительный поединок этой стадии турнира Донбасс проведет против самого серьезного соперника – польского вице-чемпиона Тыхы. Клуб из одноименного города возглавляет турнирную таблицу чемпионата Польши. В активе подопечных белоруса Андрея Гусова 30 очков, заработанных в 11 встречах регулярного чемпионата.

Клуб существует уже более 30 лет, но его основные достижения пришлись на последние 15 лет. Первое чемпионство Тыхы выиграл в 2005 году, а повторить этот успех сумел в 2014-м. Наивысшим достижением команды в еврокубках является третье место в суперфинале Континентального кубка в сезоне-2015/16. В прошлом году пробиться в эту стадию полякам не удалось.


Фото: ГКС Тыхы

С расписанием всех матчей хоккейного клуба Донбасс во втором раунде Континентального кубка вы можете ознакомиться по ссылке.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK