Лига чемпионов. Спарта и Фрелунда проходят в финал

2017 г., 17 января, 23:56

Сегодня вечером состоялись ответные полуфинальные поединки хоккейной Лиги чемпионов, в которых один финалист уже был известен заранее по итогам первой встречи.

В первом матче шведская Фрелунда в гостях без проблем разобралась со швейцарским Фрибургом. По сути шведы решили задачу выхода в финал еще в первом матче, когда добыли победу со счетом 5:1 и обеспечили себе комфортное преимущество перед выездом в Швейцарию.

В ответной встрече команда из Швеции забросила четыре безответные шайбы в ворота швейцарцев. По одной шайбе было заброшено в первом и третьем периодах, и две во втором. В составе шведов выделим Бергенхайма, который забросил шайбу и сделал один ассист, а также вратаря Густафссона, который оформил шатаут, отразив все 22 броска по своим воротам.

Таким образом, Фрелунда в третий раз кряду прошла в финал Лиги чемпионов. В прошлом сезоне Фрелунда добилась победы обыграв финский Кярпят, а в позапрошлом году уступила шведскому Лулео.

Фрибург – Фрелунда 0:4 (0:1, 0:2, 0:1) (По сумме двух матчей 1:9)

Шайбы: 12:39 Бергенхайм (Эхн, Олофссон) – 0:1; 20:48 Томмернес (больш.) – 0:2; 38:44 Фигрен (Бергенхайм) – 0:3; 41:24 Грандстрем (Ларссон, Лундквист) – 0:4

Вратари: Конц – Густафссон

Броски: 22 – 22

Штраф: 14 – 16

Во втором встрече чешская Спарта принимала шведский Векше. В первом матче этих команд чехи добыли минимальную победу со счетом 2:1.

В ответном матче борьбы так таковой не получилось, так как чехи были настроены гораздо решительнее, и что самое главное они реализовали свои моменты, а вот шведы своими не воспользовались. Как итоге чехи забросили четыре безответные шайбы в ворота Векше и уверенно вышла в финал.

В составе победителей отметим Глинку, который забросил одну шайбу и дважды ассистировал партнерам, а также Климека, на счету которого один гол и одна результативная передача. Ну и выделим вратаря чешской команды Эрикссона, который отразил все 29 бросков и оформил сухарь.

Таким образом, чешская Спарта выходит в финал европейской Лиги чемпионов, где сыграет со шведской Фрелундой. Финальный матч состоится 7-го февраля в Гетеборге на родной арене Фрелунды, которая вмещает в себя шесть тысяч зрителей.

Спарта – Векше 4:0 (1:0, 1:0, 2:0) (По сумме двух матчей 6:1)

Шайбы: 16:35 Климек (Калина, Глинка) – 1:0; 30:33 Баринка (Ухер) – 2:0; 56:47 Глинка (Пех, Климек – больш.) – 3:0; 58:53 Врана (Климек, Глинка) – 4:0

Вратари: Попперле – Эрикссон

Броски: 29 – 25

Штраф: 8 – 10


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK