НХЛ. Столичный дивизион выиграл Матч всех звезд-2017

2017 г., 30 января, 02:59

В Матче всех звезд НХЛ сильнейшей оказалась команда Столичного дивизиона, которая в финале разобралась с Тихоокеанским коллективом.

Начнем с полуфинальных встреч, в первой из которых команда Тихоокеанского дивизиона разгромила сборную Центрального дивизиона со счетом 10:3. В двух периодах по десять минут тихоокеанская команда владела солидным преимуществом, что в итоге сильно сказалось на разнице шайб в счете.

В составе победителей голами отметились Кэм Фаулер, Джефф Картер, Коннор Макдэвид, Брент Бернс, Дрю Даути, Джо Павелски, Бо Хорват, Райан Кеслер и Джонни Годро, который оформил дубль. У проигравших результативными бросками отличились Джонатан Тэйвз, Пи Кей Суббэн и Владимир Тарасенко.

Тихоокеанский дивизион – Центральный дивизион 10:3 (5:1, 5:2)

Шайбы: 2:57 Фаулер (Годро, Хорват) – 1:0, 3:39 Картер (Даути) – 2:0, 7:07 Тэйвз – 2:1, 7:13 Маклэвид (Кеслер) – 3:1, 8:00 Бернс (Макдэвид) – 4:1, 9:49 Даути (Павелски, Картер) – 5:1, 12:14 Суббэн (Сегин) – 5:2, 12:33 Годро (Хорват, Фаулер) – 6:2, 14:15 Павелски (Картер, Даути) – 7:2, 14:39 Тарасенко (Сегин) – 7:3, 15:43 Кеслер (Бернс, Макдэвид) – 8:3, 16:29 Хорват (Фаулер) – 9:3, 16:42 Годро (Фаулер, Джонс) – 10:3

Вратари: Смит (Джонс) – Кроуфорд (Дубник)

Броски: 22 – 12

Во втором полуфинальном матче сборная Столичного дивизиона уверенно обыграла команду Атлантического дивизиона со счетом 10:6. В этом противостоянии все было более-менее равно, но фаворит взял свое и пробился в финал. В составе победителей заброшенными шайбами отличились Александр Овечкин, Сет Джонс, Тэйлор Холл и Сидни Кросби, а Уэйн Симмондс, Джон Таварес и Кэм Аткинсон оформили дубли. У Атлантического дивизиона отметились Виктор Хедман, Эрик Карлссон, Остон Мэттьюз и Винсент Трочек, а на счету Никиты Кучерова оформленный дубль.

Атлантический дивизион – Столичный дивизион 6:10 (3:3, 3:7)

Шайбы: 2:12 Симмондс – 0:1, 4:06 Кучеров (Трочек, Хедман) – 1:1, 4:49 Симмондс – 1:2, 6:30 Хедман (Кучеров, Трочек) – 2:2, 7:13 Карлссон (Оклосо) – 3:2, 8:45 Таварес (Аткинсон) – 3:3, 10:50 Мэттьюз (Маршан, Уэббер) – 4:3, 11:31 Таварес (Аткинсон, Фолк) – 4:4, 11:45 Джонс – 4:5, 11:50 Холл – 4:6, 13:15 Кучеров (Трочек) – 5:6, 16:26 Кросби (Фолк, Овечкин) – 5:7, 16:35 Аткинсон (Таварес) – 5:8, 17:45 Аткинсон (Таварес – п.в.) – 5:9, 18:54 Трочек (Кучеров) – 6:9, 19:59 Овечкин (Кросби, Фолк) – 6:10

Вратари: Прайс (Раск) – Бобровский (Холтби)

Броски: 25 – 21

В финальном противостоянии Всезвездного уик-энда НХЛ команда Столичного дивизиона одолела Тихоокеанский дивизион со счетом 4:3.

В первом периоде сборная Тихоокеанского дивизиона отметилась трижды а вот их оппоненты дважды. Во второй десятиминутке ситуация перевернулась и игроки Столичного дивизиона дважды поразили ворота Майка Смита. Достойного ответа у тихоокеанских не нашлось, хоть они и старались до самой сирены, но вот Холтби был против и сделал несколько хороших сэйвов.

За команду победителей голами отметились Сет Джонс, Джастин Фолк, Кэм Аткинсон и Уэйн Симмондс, а у проигравших результативные броски на счету Джо Павелски, Коннора Макдэвида и Бо Хорвата.

Самым ценным игроком (MVP) звездного уик-энда признан защитник Филадельфии Уэйн Симмондс, на счету которого победная шайба в финальной битве, но честно говоря Холтби также заслуживал этого звания.

Тихоокеанский дивизион – Столичный дивизион 3:4 (3:2, 0:2)

Шайбы: 0:22 Павелски (Даути, Картер) – 1:0, 1:25 Джонс (Холл, Фолк) – 1:1, 4:09 Фолк (Таварес) – 1:2, 4:40 Макдэвид (Кеслер) – 2:2, 7:52 Хорват (Годро) – 3:2, 14:57 Аткинсон – 3:3, 15:02 Симмондс (Холл) – 3:4

Вратари: Джонс (Смит) – Бобровский (Холтби)

Броски: 17 – 18