Мемориал Забойника. Донбасс вырвал победу над Зволеном в овертайме

2016 г., 19 августа, 23:58

Вчера в первом матче на турнире «Мемориал Забойника», донецкий Донбасс уступил вице-чемпиону Беларуси солигорскому Шахтеру со счетом 4:7.

Сегодня же украинская команда встретилась со словацким клубом Зволен и добыла победу в овертайме со счетом 3:2. Уже ровно на второй минуте встрече у Донбасса прошла отличная контратака, в которой Победоносцев увел шайбу от своих ворот и с центра площадки отдал в чужую зону на Большакова, который вышел один на один и спокойно отправил снаряд в ворота Петрика – 0:1.

Во втором периоде игра также получилась интересной и открытой, но он остался за хозяева, которые смогли отыграться. На экваторе второй двадцатиминутки Лукаш Юрик бросил от правого борта и шайба рикошетом от щитка Царегородцева медленно пересекла линию ворот – 1:1.

Третий период начался с атак словацкой команды, которая  смогла реализовать свое игровое преимущество. Далога в центральной зоне классно пробросил диск мимо Егорова и Толстушко, вышел на свидание с вратарем дончан и вколотил шайбу в сетку – 2:1. Но спустя несколько минут команда Анантолия Степанищева смогла восстановить равенство в счете. Бондарев отдал пас на Толстушко, который выстрелил от синей линии точной в угол ворот Петрика – 2:2.

В овертайме все решилось благодаря удалению в составе хозяев площадки. За две минуты до конца времени Чердак от синей линии отдал пас на Толстушко, который который сделал перевод в правый круг выбрасывания, откуда Бондарев в касание нанес классный результативный бросок под перекладину – 2:3.

Напомним, что завтра дончане проведут заключительный матч на турнире против словацкой Детвы. Начало матча запланировано на 16:30.

Зволен – Донбасс 2:3 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 02:00 Большаков (Победоносцев) – 0:1, 30:54 Юрик (Жилка, Клюфек) – 1:1, 43:51 Далога – 2:1, 46:48 Толстушко (Бондарев – больш.) – 2:2, 63:10 Бондарев (Толстушко, Чердак – больш.) – 2:3