Донбасс добыл первую победу над Кривбассом

2017 г., 9 марта, 21:41

Хоккеисты Донбасса одержали домашнюю победу над Кривбассом в первом матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украины.

Донбасс «включился» во втором периоде, буквально смяв соперника. Первую шайбу в этой полуфинальной дуэли забросил Роман Благой, а еще через пару минут Олег Шафаренко удвоил преимущество хозяев. Д

о конца периода подопечные Сергея Витера отличились еще дважды усилиями Евгения Никифорова и Александра Победоносцева, тем самым доведя счет до крупного.

В заключительные 20 минут Донбасс сыграл по счету, удержав свое солидное преимущество.

Вторая встреча этих команд состоится уже в субботу, 11 марта, также на арене Альтаир в Дружковке.

Плей-офф. 1/2 финала. Матч 1. Донбасс – Кривбасс – 4:0 (0:0, 4:0, 0:0)

Шайбы: 1:0 – Благой (Никифоров, Яковлевс), 20:55, 2:0 – Шафаренко (Петрухно, Благой), 23:01, 3:0 - Никифоров (Шафаренко), 37:03, 4:0 – Победоносцев (Бондарев), 38:07.

Донбасс: Дьяченко (Люльчук); Кочетков – Захаров – Голденков, Кугут (А) – Сырей; Благой – Шафаренко – Никифоров, Алексюк – Яковлевс; Лялька (А) – Буценко – Бабинец, Петрухно – Победоносцев; Рамазанов – Бондарев (К) – Нименко, Чердак – Григорьев.

Кривбасс: Бесхлебный (Вязовов); Слюсарь – Алексюк – Михиенок, Белоусов – Декало; Попов – Секирко (А) – Савченко, Рябенко (А) – Афансьев; Ворона – Максименко – Свищев, Катрич (К) – Александров; Подгурский – Люльчук – Куцевич, Рубан – Коваленко

Ранее iSport.ua писал, что Кременчук вышел вперед в полуфинальной серии с Дженералз.