Донбасс в овертайме вырвал победу к Кривбасса

2017 г., 11 марта, 21:40

В фантастическом по накалу поединке Донбасс в овертайме добыл вторую победу в серии над Кривбассом.

В стартовом периоде команды то и дело обменивались опасными моментами, но до голов дело так и не дошло. Богдан Дьяченко и Андрей Бесхлебный демонстрировали образцовую игру.

Первыми смогли отличиться гости. После броска Ярослава Свищева Дьяченко, казалось, поймал шайбу, но та прокатилась в ворота.

Кривбасс максимально усложнил дончанам задачу отыграться, забросив вторую шайбу в самом начале третьего периода. Донбасс сразу же бросился вперед, но распечатать ворота Бесхлебного удалось лишь за 3:38 до конца матча усилиями Дмитрия Голденкова.

За минуту до сирены тренерский штаб дончан во главе с Сергеем Витером пошел ва-банк, выпустив 6-го полевого игрока. И не прогадал! Виталий Лялька сравнял счет всего за 6 секунд до конца и перевел игру в овертайм. А уже в дополнительное время все тот же Лялька добыл победу для Донбасса.

Итоговая победа дончан позволила им повести в серии со счетом 2:0. Далее полуфинал переезжает в Кривой Рог. 14 марта Кривбасс примет Донбасс на своем льду.

Ранее iSport.ua писал, что Донбасс добыл первую победу над Кривбассом.

Плей-офф. 1/2 финала. Матч 2. Донбасс – Кривбасс – 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 – Свищев (Максименко, Ворона), 24:28, 0:2 – Михеёнок (Афанасьев, Вал. Алексюк), 48:49, 1:2 – Голденков (Шафаренко, Кочетков), 56:23, 2:2 – Лялька (Кочетков, Яковлевс), 59:54, 3:2 – Лялька (Бабинец, Петрухно-больш), 62:01.

Донбасс: Дьяченко (С. Люльчук); Кочетков – Захаров – Чердак, Кугут (А) – Сырей; Благой – Шафаренко – Никифоров, Вл. Алексюк – Яковлевс; Лялька (А) – Буценко – Бабинец, Петрухно – Победоносцев; Рамазанов – Бондарев (К) – Нименко, Григорьев – Голденков.

Кривбасс: Бесхлебный (Вязовов); Слюсарь – Вал. Алексюк – Михеёнок, Белоусов – Декало; Попов – Секирко (А) – Савченко, Рябенко (А) – Афанасьев; Ворона – Максименко – Свищев, Александров – Катрич (К); Пидгурский – А. Люльчук – Куцевич, Рубан – Коваленко.