Украинский борец Темиров вышел в полуфинал олимпийского турнира

Ленур Темиров находится в одной победе до медали Олимпийских игр.
2021 г., 1 августа, 07:10
Ленур Темиров / Getty Images

Украинский борец греко-римского стиля Ленур Темиров, выступающий в категории до 60 кг, сумел пробиться в полуфинал летних Олимпийских игр в Токио.

Бронзовый призер ЧМ-2019 и ЧЕ-2020 Темиров стартовал в Токио с 1/8 финала, где уверенно выиграл у опытного узбека Эльмурата Тасмурадова 5:0. В четвертьфинале Ленур одолел Армена Меликяна из Армении 8:4

В вечерней сессии в 12:15 по Киеву Темиров проведет полуфинальную схватку против японца Кеничиро Фумито. Розыгрыш медалей в этой категории состоится завтра, 2 августа.

Увы, но в женской борьбе у нас первая потеря. Представительница категории до 76 кг Алла Белинская в 1/8 финала в равной схватке проиграла китаянке Цянь Чжоу 3:4, а поскольку китаянка проиграла в четвертьфинале, то борьба за медали для украинки завершена.

Смотрите все результаты украинцев в Токио за 1 августа.