Олимпиада-2022: Швейцарец Одерматт выиграл золото в гигантском слаломе

Украинец Иван Ковбаснюк пропустил эти соревнования.
2022 г., 13 февраля, 10:47
Марко Одерматт / Getty Images

В воскресенье, 13 февраля, в Пекине (Китай) в рамках Олимпийских игр-2022 завершились соревнования по гигантскому слалому (горнолыжный спорт).

Победу одержал швейцарский горнолыжник Марко Одерматт, итоговое время которого составило 2:09.35.

24-летний спортсмен завоевал первое олимпийское золото в карьере на своих дебютных Играх. В Пекине он также принимал участие в скоростном спуске, где занял 7-е место, и в супер-гиганте, где не сумел финишировать.

Марко Одерматт
Марко Одерматт / Источник: Getty Images

Серебро досталось представителю Словении Жану Краньецу. В первой попытке он показал лишь восьмой результат, но сумел стать лучшим во второй попытке, что и принесло 29-летнему горнолыжнику медаль.

Это уже третьи Игры в карьере спортсмена, однако впервые он оказался на пьедестале.

Бронзовую награду выиграл французский горнолыжник Матье Февр, который, как и Краньец, в третий раз в карьере выступил на Олимпиаде и впервые завоевал медаль.

3. Матье Февр (Франция) +1.34.

Отметим, что украинский горнолыжник Иван Ковбаснюк решил пропустить эти соревнования.

На ISPORT можно ознакомиться со списком всех медалистов Олимпиады-2022 в Пекине.