Олимпиада-2022: Список всех медалистов

ISPORT представляет список победителей и призеров Олимпиады-2022 во всех видах спорта.
20 февраля, 08:56
Олимпиада-2022: Список всех медалистов / Getty Images
Олимпиада-2022: Список всех медалистов / Getty Images

В Пекине (Китай) с 4 по 20 февраля пройдут Олимпийские игры-2022.

На 24-х зимних Олимпийских играх разыграют 109 комплектов медалей в 15-ти дисциплинах.

ISPORT представляет список победителей и призеров Олимпиады-2022 во всех видах спорта.

Биатлон

Смешанная эстафета

  1. Норвегия (Марте Олсбю Ройселанд, Тирил Экхофф, Тарьей Бе, Йоханнес Бе);
  2. Франция (Анаис Шевалье-Буше, Жюлья Симон, Эмильен Жаклен, Кантен Фийон Майе);
  3. ОКР (Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов, Эдуард Латыпов).

Женщины, индивидуальная гонка

  1. Дениз Херрманн (Германия);
  2. Анаис Шевалье-Буше (Франция);
  3. Марте Олсбю Ройселанд (Норвегия).

Мужчины, индивидуальная гонка

  1. Кантен Фийон Майе (Франция);
  2. Антон Смольский (Беларусь);
  3. Йоханнес Тингнес Бе (Норвегия).

Женщины, спринт

  1. Марте Олсбю Ройселанд (Норвегия);
  2. Эльвира Карин Эберг (Швеция);
  3. Доротея Вирер (Италия).

Мужчины, спринт

  1. Йоханнес Тингнес Бе (Норвегия);
  2. Кантен Фийон Майе (Франция);
  3. Тарьей Бе (Норвегия).

Женщины, гонка преследования

  1. Марте Олсбю Ройселанд (Норвегия);
  2. Эльвира Карин Эберг (Швеция);
  3. Тирил Экхофф (Норвегия).

Мужчины, гонка преследования

  1. Кантен Фийон Майе (Франция);
  2. Тарьей Бе (Норвегия);
  3. Эдуард Латыпов (ОКР).

Мужчины, эстафета

  1. Норвегия (Стурла Легрейд, Тарьей Бо, Йоханнес Бо, Ветле Шостад Кристиансен);
  2. Франция (Фабьен Клод, Эмильен Жаклен, Симон Дестье, Кантен Фийон Майе);
  3. ОКР (Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков, Эдуард Латыпов).

Женщины, эстафета

  1. Швеция (Линн Перссон, Мона Брурссон, Ханна Эберг и Эльвира Карин Эберг);
  2. ОКР (Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина);
  3. Германия (Ванесса Фойгт, Ванесса Хинц, Франциска Пройс, Дениз Херрманн).

Женщины, масс-старт

  1. Жюстин Бреза-Буше (Франция);
  2. Тирил Экхофф (Норвеги);
  3. Марте Олсбю Ройселанд (Норвегия).

Мужчины, масс-старт

  1. Йоханнес Тингнес Бе (Норвегия);
  2. Мартин Понсилуома (Швеция);
  3. Ветле Шостад Кристиансен (Норвегия).

Конькобежный спорт

Женщины, 3000 м

  1. Ирен Схаутен (Нидерланды) - с олимпийским рекордом (3:56,93);
  2. Франческа Лоллобриджида (Италия);
  3. Изабелль Вейдеманн (Канада).

Мужчины, 5000 м

  1. Нильс ван дер Пул (Швеция) - с олимпийским рекордом (6:08.84);
  2. Патрик Руст (Нидерланды);
  3. Хальгейр Энгебротен (Норвегия).

Женщины, 1500 м

  1. Ирен Вюст (Нидерланды) - с олимпийским рекордом (1:53.28);
  2. Михо Такаги (Япония);
  3. Антуанетта де Йонг (Нидерланды).

Мужчины, 1500 м

  1. Кьелд Нейс (Нидерланды) - с олимпийским рекордом (1:43,21);
  2. Томас Крол (Нидерланды);
  3. Ким Мин Сок (Южная Корея).

Женщины, 5000 м

  1. Ирен Схаутен (Нидерланды) - с олимпийским рекордом (6,43,51);
  2. Изабелль Вейдеманн (Канада);
  3. Мартина Сабликова (Чехия).

Мужчины, 10000 м

  1. Нильс ван дер Пул (Швеция) - с мировым рекордом (12:30.74);
  2. Патрик Руст (Нидерланды);
  3. Давиде Гьотто (Италия).

Мужчины, 500 м

  1. Гао Тинюй (Китай) - с олимпийским рекордом (34.32);
  2. Чха Мин Гю (Южная Корея);
  3. Ватару Морисигэ (Япония).

Женщины, 500 м

  1. Эрин Джексон (США);
  2. Михо Такаги (Япония);
  3. Ангелина Голикова (ОКР).

Женщины, командная гонка преследования

  1. Канада - с олимпийским рекордом (2:53.44);
  2. Япония;
  3. Нидерланды.

Мужчины, командная гонка преследования

  1. Норвегия;
  2. ОКР;
  3. США.

Женщины, 1000 м

  1. Михо Такаги (Япония) - с олимпийским рекордом (1.13.19);
  2. Ютта Лердам (Нидерланды);
  3. Бриттани Боу (США);

Мужчины, 1000 м

  1. Томас Крол (Нидерланды);
  2. Лоран Дюбрей (Канада);
  3. Ховар Лорентсен (Норвегия).

Мужчины, масс-старт

  1. Барт Свингс (Бельгия);
  2. Чон Джэ Вон (Южная Корея);
  3. Ли Сын Хун (Южная Корея).

Женщины, масс-старт

  1. Ирен Схаутен (Нидерланды);
  2. Ивани Блонден (Канада);
  3. Франческа Лоллобриджида (Италия).

Лыжные гонки

Женщины, скиатлон (7,5км + 7,5 км)

  1. Тереза Йохауг (Норвегия);
  2. Наталья Непряева (ОКР);
  3. Тереза Штадлобер (Австрия).

Мужчины, скиатлон (15км + 15 км)

  1. Александр Большунов (ОКР);
  2. Денис Спицов (ОКР); 
  3. Ийво Нисканен (Финляндия).

Мужчины, спринт, свободный стиль

  1. Йоханнес Хесфлот Клебо (Норвегия);
  2. Федерико Пеллегрино (Италия);
  3. Александр Терентьев (ОКР).

Женщины, спринт, свободный стиль

  1. Йонна Сундлинг (Швеция);
  2. Майя Дальквист (Швеция);
  3. Джессика Диггинс (США).

Мужчины, классический стиль (15 км)

  1. Ийво Нисканен (Финляндия);
  2. Александр Большунов (ОКР);
  3. Йоханнес Хесфлот Клебо (Норвегия);

Женщины, классический стиль (10 км)

  1. Тереза Йохауг (Норвегия);
  2. Кертту Нисканен (Финляндия);
  3. Криста Пярмякоски (Финляндия).

Женщины, эстафета (4х5 км)

  1. ОКР (Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Вероника Степанова);
  2. Германия (Катерина Саурбрей, Катарина Хенниг, Виктория Карл, Софие Крель);
  3. Швеция (Майя Далквист, Эбба Андрессон, Фрида Карлссон, Юнна Сундлинг).

Мужчины, эстафета (4х10 км)

  1. ОКР (Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов, Сергей Устюгов);
  2. Норвегия (Эмиль Иверсен, Пол Гульберг, Ханс Кристер Холунн, Йоханнес Клебо);
  3. Франция (Ришар Жув, Уго Лапалю, Клеман Парисс, Морис Манифика).

Женщины, командный спринт классическим стилем

  1. Германия (Катарина Хенниг/Катерина Зауэрбрай);
  2. Швеция (Майя Далквист/Юнна Сундлинг);
  3. ОКР (Юлия Ступак/Наталья Непряева).

Мужчины, командный спринт классическим стилем

  1. Норвегия (Эрик Валнес/Йоханнес Клебо);
  2. Финляндия (Ийво Нисканен/Йони Мяки);
  3. ОКР (Александр Большунов/Александр Терентьев).

Мужчины, масс-старт (30 км)

  1. Александр Большунов (ОКР);
  2. Иван Якимушкин (ОКР);
  3. Симен Хегстад Крюгер (Норвегия).

Женщины, масс-старт (30 км)

  1. Тереза Йохауг (Норвегия);
  2. Джесси Диггинс (США);
  3. Кертту Нисканен (Финляндия);

Фристайл

Могул, мужчины

  1. Вальтер Воллберг (Швеция);
  2. Микаэль Кингсбури (Канада);
  3. Икума Хорисима (Япония).

Могул, женщины

  1. Джакара Энтони (Австралия);
  2. Джелин Кауф (США);
  3. Анастасия Смирнова (ОКР).

Женщины, биг-эйр

  1. Гу Айлин (Китай);
  2. Тесс Леде (Франция);
  3. Матильда Гремо (Швейцария).

Мужчины, биг-эйр

  1. Бирк Рууд (Норвегия);
  2. Колби Стивенсон (США);
  3. Хенрик Харлаут (Швеция).

Смешанная командная дисциплина, акробатика

  1. США;
  2. Китай;
  3. Канада

Женщины, акробатика

  1. Сюй Мэнтао (Китай);
  2. Анна Гуськова (Беларусь);
  3. Ник Меган (США).

Мужчины, акробатика

  1. Ки Гуангпу (Китай);
  2. Александр Абраменко (Украина);
  3. Илья Буров (ОКР).

Женщины, слоупстайл

  1. Матильда Гремо (Швейцария);
  2. Гу Айлин (Китай);
  3. Келли Силдару (Эстония).

Мужчины, слоупстайл

  1. Александр Холл (США);
  2. Ник Геппер (США);
  3. Йеспер Тьедер (Швеция).

Женщины, ски-кросс

  1. Сандра Неслунд (Швеция);
  2. Мариэль Томпсон (Канада);
  3. Даниэла Майер (Германия).

Женщины, хафпайп

  1. Гу Айлин (Китай);
  2. Кэсси Шарп (Канада);
  3. Рэйчел Каркер (Канада).

Мужчины, ски-кросс

  1. Райан Регез (Швейцария);
  2. Алекс Фива (Швейцария);
  3. Сергей Ридзик (ОКР).

Мужчины, хафпайп

  1. Нико Портеус (Новая Зеландия);
  2. Дэвид Уайз (США);
  3. Алекс Феррейра (США).

Шорт-трек

Смешанная эстафета

  1. Китай;
  2. Италия;
  3. Венгрия.

Женщины, 500 м

  1. Арианна Фонтана (Италия);
  2. Сюзанне Схюлтинг (Нидерланды);
  3. Ким Бутен (Канада).

Мужчины, 1000 м

  1. Жэнь Цзывэй (Китай);
  2. Ли Вэньлун (Китай);
  3. Шаоан Лю (Венгрия).

Мужчины, 1500 м

  1. Хван Дэ Хон (Южная Корея);
  2. Стивен Дюбуа (Канада);
  3. Семен Елистратов (ОКР).

Женщины, 1000 м

  1. Сюзанне Схюлтинг (Нидерланды);
  2. Чхве Мин Джон (Южная Корея);
  3.  Ханне Десмет (Бельгия).

Мужчины, 500 м

  1. Шаоан Лю (Венгрия);
  2. Константин Ивлев (ОКР);
  3. Стивен Дюбуа (Канада).

Женщины, эстафета, 3000 м

  1. Нидерланды;
  2. Южная Корея;
  3. Китай.

Мужчины, эстафета, 5000 м

  1. Канада;
  2. Южная Корея;
  3. Италия.

Женщины, 1500 м

  1. Чхве Мин Джон (Южная Корея);
  2. Арианна Фонтана (Италия);
  3. Сюзанне Схюлтинг (Нидерланды).

Прыжки с трамплина

Женщины, нормальный трамплин

  1. Урса Боготай (Словения);
  2. Катарина Альтхаус (Германия);
  3. Ника Крижнар (Словения).

Мужчины, нормальный трамплин

  1. Рею Кобаяси (Япония);
  2. Мануэль Феттнер (Австрия);
  3. Давид Кубацкий (Польша).

Мужчины, большой трамплин

  1. Мариус Линдвик (Норвегия);
  2. Рею Кобаяси (Япония);
  3. Карл Гейгер (Германия).

Смешанные командные соревнования

  1. Словения;
  2. ОКР;
  3. Канада.

Мужчины, командные соревнования

  1. Австрия;
  2. Словения;
  3. Германия.

Сноуборд

Женщины, слоупстайл

  1. Зои Садовски-Синнотт (Новая Зеландия);
  2. Джулия Марино (США);
  3. Тесс Коади (Австралия).

Мужчины, слоупстайл

  1. Макс Парро (Канада);
  2. Су Имин (Китай);
  3. Марк Макморрис (Канада).

Женщины, параллельный гигантский слалом

  1. Эстер Ледецка (Чехия);
  2. Даниэла Ульбинг (Австрия);
  3. Глория Котник (Словения).

Мужчины, параллельный гигантский слалом

  1. Бенджамин Карл (Австрия);
  2. Тим Мастнак (Словения);
  3. Вик Уайлд (ОКР).

Женщины, сноуборд-кросс

  1. Линдси Джекобеллис (США);
  2. Хлоя Треспеш (Франция);
  3. Мериета Один (Канада).

Женщины, хафпайп

  1. Хлоя Ким (США);
  2. Керальт Кастельет (Испания);
  3. Сена Томита (Япония).

Мужчины, сноуборд-кросс

  1. Алессандро Хеммерле (Австрия);
  2. Элиот Гронден (Канада);
  3. Омар Визинтин (Италия).

Мужчины, хафпайп

  1. Аюму Хирано (Япония);
  2. Скотти Джеймс (Австралия);
  3. Ян Шеррер (Швейцария).

Смешанные команды, сноуборд-кросс

  1. США (Ник Баумгартнер/Линдси Джекобеллис);
  2. Италия (Омар Визинтин/Микела Мойоли);
  3. Канада (Элиот Гронден/Мериета Один).

Женщины, биг-эйр

  1. Анна Гассер (Австрия);
  2. Зои Садовски-Синнотт (Новая Зеландия);
  3. Кокомо Мурасэ (Япония).

Мужчины, биг-эйр

  1. Су Имин (Китай);
  2. Монс Ройсланд (Норвегия);
  3. Макс Парро (Канада).

Санный спорт

Мужчины, одиночки

  1. Йоханнес Людвиг (Германия);
  2. Вольфганг Киндль (Австрия);
  3. Доминик Фишналлер (Италия).

Женщины, одиночницы

  1. Натали Гайзенбергер (Германия);
  2. Анна Беррайтер (Германия);
  3. Татьяна Иванова (ОКР).

Мужчины, двойки

  1. Тобиас Вендль/Тобиас Арльт (Германия);
  2. Тони Эггерт/Саша Бенекен (Германия);
  3. Томас Штеу/Лоренц Коллер (Австрия).

Смешанная эстафета

  1. Германия;
  2. Австрия;
  3. Латвия.

Фигурное катание

Командный турнир

  1. ОКР;
  2. США;
  3. Япония.

Мужское одиночное катание

  1. Нэтан Чен (США);
  2. Юма Кагияма (Япония);
  3. Шома Уно (Япония).

Женское одиночное катание

  1. Анна Щербакова (ОКР);
  2. Александра Трусова (ОКР);
  3. Каори Сакамото (Япония).

Танцы на льду

  1. Габриэла Пападакис/Гийом Сизерон (Франция);
  2. Виктория Синицина/Никита Кацалапов (ОКР);
  3. Мэдисон Хаббелл/Закари Донохью (США).

Парное катание

  1. Суй Вэньцзин/Хань Цун (Китай);
  2. Евгения Тарасова/Владимир Морозов (ОКР);
  3. Анастасия Мишина/Александр Галлямов (ОКР).

Горнолыжный спорт

Мужчины, скоростной спуск

  1. Беат Фойц (Швейцария);
  2. Жоан Кларе (Франция);
  3. Маттиас Майер (Австрия).

Женщины, гигантский слалом

  1. Сара Хектор (Швеция);
  2. Федерика Бриньоне (Италия);
  3. Лара Гут-Бехрами (Швейцария).

Мужчины, супергигант

  1. Маттиас Майер (Австрия);
  2. Райан Кокран-Сигл (США);
  3. Александер Омодт Кильде (Норвегия).

Женщины, слалом

  1. Петра Влхова (Словакия);
  2. Катарина Линсбергер (Австрия);
  3. Венди Хольденер (Швейцария).

Мужчины, горнолыжная комбинация

  1. Йоханнес Штрольц (Австрия);
  2. Александер Омодт Кильде (Норвегия);
  3. Джеймс Кроуфорд (Канада).

Женщины, супергигант

  1. Лара Гут-Бехрами (Швейцария);
  2. Мирьям Пухнер (Австрия);
  3. Мишель Гизин (Швейцария).

Мужчины, гигантский слалом

  1. Марко Одерматт (Швейцария);
  2. Жан Краньец (Словения);
  3. Матье Февр (Франция).

Женщины, горнолыжная комбинация

  1. Мишель Гизин (Швейцария);
  2. Венди Хольденер (Швейцария);
  3. Федерика Бриньоне (Италия).

Женщины, скоростной спуск

  1. Коринн Зутер (Швейцария);
  2. София Годжа (Италия);
  3. Надя Делаго (Италия).

Мужчины, слалом

  1. Клеман Ноэль (Франция);
  2. Йоханнес Штрольц (Австрия);
  3. Себастьян Фосс Сулевог (Норвегия).

Командный микст, параллельный слалом

  1. Австрия;
  2. Германия;
  3. Норвегия.

Керлинг

Смешанные пары

  1. Италия;
  2. Норвегия;
  3. Швеция.

Мужчины

  1. Швеция;
  2. Великобритания;
  3. Канада.

Женщины

  1. Великобритания;
  2. Япония;
  3. Швеция.

Лыжное двоеборье

Обычный трамплин/10 км

  1. Винценц Гайгер (Германия);
  2. Йорген Гробак (Норвегия);
  3. Лукас Грейдерер (Австрия).

Большой трамплин/10км

  1. Йорген Гробак (Норвегия);
  2. Енс Лурос Офтебру (Норвегия);
  3. Акито Ватабэ (Япония).

Командное первенство, большой трамплин/4х5 км

  1. Норвегия;
  2. Германия;
  3. Япония.

Скелетон

Мужчины

  1. Кристофер Гротхер (Германия);
  2. Аксель Юнг (Германия);
  3. Янь Вэньган (Китай).

Женщины

  1. Ханна Найзе (Германия);
  2. Жаклин Нарракотт (Австралия);
  3. Кимберли Бос (Нидерланды).

Бобслей

Женщины, монобоб

  1. Кейли Хамфрис (США);
  2. Элана Майерс-Тейлор (США);
  3. Кристин де Брюин (Канада).

Мужчины, двойки

  1. Франческо Фридрих/Торстен Маргис (Германия);
  2. Иоганнес Лохнер/Флориан Бауэр (Германия);
  3. Кристоф Гафер/Маттиас Зоммер (Германия).

Женщины, двойки

  1. Лаура Нольте/Дебора Леви (Германия);
  2. Мариама Яманка/Александра Бургхардт (Германия);
  3. Элана Майерс-Тейлор/Сильвия Хоффман (США).

Мужчины, четверки

  1. Франческо Фридрих/Торстен Маргис/Канди Бауэр/Александр Шюллер (Германия);
  2. Йоханнес Лохнер/Флориан Бауэр/Кристофер Вебер/Кристиан Расп (Германия);
  3. Джастин Криппс/Райан Соммер/Кэм Стоунс/Бен Коквелл (Канада).

Хоккей

Женщины

  1. Канада;
  2. США;
  3. Финляндия.

Мужчины

  1. Финляндия;
  2. ОКР;
  3. Словакия.

На ISPORT также можно ознакомиться со всеми результатами украинцев на Олимпиаде-2022 в Пекине.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK