Олимпиада-2022: Все результаты украинцев

ISPORT представляет результаты выступления украинцев на Олимпиаде-2022 во всех видах спорта.
20 февраля, 07:58
Олимпиада-2022: Все результаты украинцев / Getty Images
Олимпиада-2022: Все результаты украинцев / Getty Images

В Пекине (Китай) с 4 по 20 февраля пройдут Олимпийские игры-2022.

На 24-х зимних Олимпийских играх разыграют 109 комплектов медалей в 15-ти дисциплинах. Украину представят 45 спортсменов в 12-ти дисциплинах.

ISPORT представляет результаты выступления украинцев на Олимпиаде-2022 во всех видах спорта.

Биатлон

Смешанная эстафета

Победитель - Норвегия (Марте Олсбю Ройселанд, Тирил Экхофф, Тарьей Бе, Йоханнес Бе) 1:06:45,6

13. Украина (Валентина Семеренко, Юлия Джима, Артем Прима, Дмитрий Пидручный) +3:36,1

Женщины, индивидуальная гонка

Победитель - Дениз Херрманн (Германия) 44:12,7

10.  Юлия Джима +1:21,7
11.  Ирина Петренко +1:29,5
Валентина Семеренко - сошла с дистанции

Мужчины, индивидуальная гонка

Победитель - Кантен Фийо Майе (Франция) 48:47,4

18. Дмитрий Пидручный +3:01,9
36. Артем Прима +4:48,8
50. Антон Дудченко +6:07,5
55. Богдан Цымбал +6:31,6

Женщины, спринт

Победитель - Марте Олсбю Ройселанд (Норвегия) 20:44,3

8. Юлия Джима +1:07,5
24. Анастасия Меркушина +1:47,3
40. Ирина Петренко +2:27,4

Мужчины, спринт

Победитель - Йоханнес Тингнес Бе (Норвегия) 24:00,4

13. Дмитрий Пидручный +1:18,6
15. Артем Прима +1:19,4
60. Антон Дудченко +2:51,2
66. Богдан Цымбал +2:58,6

Женщины, гонка преследования

Победитель - Марте Олсбю Ройселанд (Норвегия) 34:46,9

13. Юлия Джима +2:49,3
25. Анастасия Меркушина +3:50,3
55. Ирина Петренко +8:16,8

Мужчины, гонка преследования

Победитель - Кантен Фийон Майе (Франция) 39:07,5

13. Дмитрий Пидручный +3:38,4
18. Артем Прима +3:52,3
23. Антон Дудченко +4:29,0

Мужчины, эстафета

Победитель - Норвегия (Стурла Легрейд, Тарьей Бо, Йоханнес Бо, Ветле Шостад Кристиансен) 1:19:50,2

9. Украина (Богдан Цымбал, Артем Прима, Антон Дудченко, Дмитрий Пидручный) +3:41,3

Женщины, эстафета

Победитель - Швеция (Линн Перссон, Мона Брурссон, Ханна Эберг и Эльвира Карин Эберг) 1:11:03,9

7. Украина (Ирина Петренко, Юлия Джима, Анастасия Меркушина, Елена Билосюк) +3:00,2

Женщины, масс-старт

Победитель - Жюстин Бреза-Буше (Франция) 40:18,0

7. Юлия Джима +1:25,7

Мужчины, масс-старт

Победитель - Йоханнес Тингнес Бе (Норвегия) 38:14,4

24. Дмитрий Пидручный (0+3+2+2) +4:01,8
28. Артем Прима (2+1+3+1) +4:58,2

Лыжные гонки

Женщины, скиатлон (7,5км + 7,5 км)

Победитель – норвежка Тереза Йохауг 44:13,7

56. Марина Анцибор, 52:54,0 (+8:40,3)
60. Виктория Олех, 54:55,7 (+10:42,0)
62. Юлия Кроль, 57:04,4 (+12:50,7)
64. Дарья Рубева, круговая

Мужчины, скиатлон (15км + 15 км)

Победитель – Александр Большунов (ОКР)

Александр Красовский – круговой (последняя пройденная отметка – 17,5 км на 58-м месте)
Руслан Перехода – круговой (последняя пройденная отметка – 12,6 км на 66-м месте)

Женщины, спринт, свободный стиль

Победитель - Йонна Сундлинг (Швеция) 3:09.68

Марина Анцибор - не прошла квалификацию (56-я)
Виктория Олех - не прошла квалификацию (69-я)
Валентина Каминская - не прошла квалификацию (70-я)

Мужчины, спринт, свободный стиль

Победитель - Йоханнес Хесфлот Клебо (Норвегия) 2:58.06

Руслан Перехода - не прошел квалификацию (46-й)
Алексей Красовский - не прошел квалификацию (64-й)

Женщины, классический стиль

Победитель - Тереза Йохауг (Норвегия) - 28:06,3 

58. Марина Анцибор 32:36.5 (+4:30.2);
76. Виктория Олех 34:58.1 (+6:51.8);
79. Валентина Каминская 35:42.7 (+7:36.4)

Мужчины, классический стиль

Победитель - Ийво Нисканен (Финляндия) - 37:54.8

77. Алексей Красовский 44:59.8 (+7:05.0);
78. Руслан Перехода 45:05.6 (+7:10.8).

Женщины, эстафета (4х5 км)

Победитель - сборная ОКР - 53:41.0

Украина (Виктория Олех, Валентина Каминская, Марина Анцибор, Дарья Рублева) - круговые (не финишировали, сошли на втором этапе).

Женщины, командный спринт классическим стилем

Победитель - Германия (Катарина Хенниг/Катерина Зауэрбрай) - 22.09.85

Украина (Юлия Кроль/Марина Анцибор) - не отобрались в финал (9-е место в полуфинале)

Мужчины, командный спринт классическим стилем

Победитель - Норвегия (Эрик Валнес/Йоханнес Клебо) - 19.22,9

Украина (Алексей Красовский/Руслан Перехода) - не отобрались в финал (9-е место в полуфинале)

Женщины, масс-старт (30 км)

Победитель - Тереза Йохауг (Норвегия) - 1:24.54,0

37. Марина Анцибор (Украина) – 1:35:31.3 (+10:37.3);
58. Виктория Олех (Украина) – 1:46:22.1 (+21:28.1).

Прыжки с трамплина

Мужчины, обычный трамплин

Победитель - Рею Кобаяси (Япония) - 275,0

Евгений Марусяк – не прошел во 2-й раунд (47-е место, 97,4)
Антон Корчук – не прошел квалификацию (52-й)

Мужчины, большой трамплин

Победитель - Мариус Линдвик (Норвегия) - 296,1

Виталий Калиниченко - не прошел в финал (44-е место, 106,0)
Евгений Марусяк - не прошел в финал (50-е место, 81.6)
Антон Корчук - не прошел квалификацию (56-й в квалификационном раунде)

Фигурное катание

Командные соревнования

Победитель - ОКР (74 балла)

Короткая программа

Мужская одиночка – Иван Шмуратко (не выступал)
Танцы на льду – Александра Назарова/Максим Никитин (9-е место)
Спортивные пары – София Голиченко/Артем Даренский (9-е место)
Женская одиночка – Анастасия Шаботова (7-е место)

Баллы Украины после короткой программы – 8 (не прошли в произвольную)
Итоговое место – 10-е

Мужское одиночное катание

Победитель - Нэтан Чен (США) 332,60

Иван Шмуратко - 22-й в короткой программе, 24-й в произвольной программе
Итоговое место - 24-е (205,76)

Танцы на льду

Победители - Габриэла Пападакис/Гийом Сизерон (Франция) 226,98

Александра Назарова/Максим Никитин - 20-е в ритм-танце, 18-е в произвольном танце
Итоговое место - 20-е (162,87)

Женское одиночное катание

Победитель - Анна Щербакова (ОКР) 255.95

Анастасия Шаботова - 30-я в короткой программе (48,68), не прошла в произвольную программу

Санный спорт

Мужчины, одиночки

Победитель - Йоханнес Людвиг (Германия) 3:48.735

Антон Дукач – не вышел в финальный заезд (22-й в 3-м заезде)
Андрей Мандзий – не вышел в финальный заезд (27-й в 3-м заезде)

Женщины, одиночки 

Победитель - Натали Гайзенберг (Германия)

Юлианна Туницкая - не вышла в финальный заезд (21-я в 3-м заезде)
Елена Стецкив - вышла в финальный заезд (22-я в 3-м заезде)

Мужчины, двойки

Победители - Тобиас Вендль/Тобиас Арльт (Германия) 1:56.554

15. Игорь Стахив/Андрей Лисецкий +3.509

Смешанная эстафета

Победители - Германия 3:03,406

11. Юлианна Туницкая, Антон Дукач, Игорь Стахив и Андрей Лисецкий +6.198

Горнолыжный спорт

Мужчины, скоростной спуск

Победитель - Беат Фойц (Швейцария) 1:42.69

33. Иван Ковбаснюк 1:48.09 (+5.40)

Женщины, гигантский слалом

Победитель - Сара Хектор (Швеция) 1:55.69

39. Анастасия Шепиленко 2:12.33 (+16.64)

Мужчины, супергигант

Победитель - Маттиас Майер (Австрия) 1:19.94

32. Иван Ковбаснюк 1:25.56 (+5.62).

Женщины, слалом

Победитель - Петра Влхова (Словакия) 1:44,98

Анастасия Шепиленко - не участвовала во втором заезде, так как не финишировала в первом

Мужчины, горнолыжная комбинация

Победитель - Йоханнес Штрольц (Австрия) 2:31.43

14. Иван Ковбаснюк 2:44.43 (+13.00)

Женщины, супергигант

Победитель - Лара Гут-Бехрами (Швейцария) 1:13.51

37. Анастасия Шепиленко 1:19.60 (+6.09)

Мужчины, слалом

Победитель - Клеман Ноэль (Франция) 1:44.09

Иван Ковбаснюк - не участвовал во втором заезде, так как не финишировал в первом

Сноуборд

Параллельный гигантский слалом

Победитель - Эстер Ледецка (Чехия)

Аннамари Данча - не вышла в 18 финала (26-я в квалификации)

Лыжное двоеборье

Обычный трамплин/10 км

Победитель - Винценц Гайгер (Германия) 25:07.7

36. Дмитрий Мазурчук 30:30.3 (+5:22.6).

Большой трамплин/10км

Победитель - Йорген Гробак (Норвегия) 27:13.3

32. Дмитрий Мазурчук 31:20.4 (+4:07.1)

Скелетон

Мужчины

Победитель - Кристофер Гротхер (Германия) 4:01.01

18. Владислав Гераскевич 4:06.28 (+5.79).

Шорт-трек

Мужчины, 500 м

Победитель - Шаоан Лю (Венгрия)

Олег Гандей - не вышел в четвертьфинал (4-й в своем заезде в раунде).

Женщины, 1500 м

Победитель - Чхве Мин Джон (Южная Корея)

Ульяна Дуброва - не вышла в полуфинал (6-я в своем заезде).

Бобслей

Женщины, монобоб

Победитель - Кейли Хамфрис (США) 4:19.27

20. Лидия Гунько 4:29.10 (+9.83).

Фристайл

Женщины, акробатика

Победитель - Сюй Мэнтао (Китай)

22. Ольга Полюк - не прошла в финал (20-я по итогам первой квалификации, 16-я - по итогам второй, итоговое место - 22-я из 24-х участниц)

Мужчины, акробатика

Победитель - Ки Гуангпу (Китай) - 129,00

2. Александр Абраменко - СЕРЕБРО - 116,50;
9. Александр Окипнюк - не прошел в итоговый финал (1-я попытка - 91,40, 2-я попытка - 122,01);
Дмитрий Котовский - не прошел в финал (24-й по итогам первой квалификации, 9-й - по итогам второй).

На ISPORT также можно ознакомиться со списком всех медалистов Олимпиады-2022 в Пекине.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK