Олимпиада-2022: Швейцарка Гизин завоевала золото в слаломе

Завершились соревнования по горнолыжному спорту у девушек.
2022 г., 17 февраля, 09:22
Мишель Гизин / Getty Images

В четверг, 17 февраля, в Пекине (Китай) в рамках Олимпийских игр-2022 состоялись медальные соревнования в слаломе у женщин (горнолыжный спорт).

В финале выступило 26 спортсменок, 11 из которых не финишировали после своих попыток или были дисквалифицированными.

Победу в соревновании одержала швейцарка Мишель Гизин, которая показала средний результат в первом заезде, однако во втором стала лучшей.

Второе место завоевала ее соотечественница Венди Хольденер. Девушка проиграла победительнице чуть больше секунды.

Тройку лучших замкнула представительница Италии Федерика Бриньоне, отстав от лидера почти на две секунды суммарно.

ОИ-2022, Пекин
Горнолыжный спорт
Женщины, слалом

1. Мишель Гизин (Швейцария) - 2.25.67;
2. Венди Хольденер (Швейцария) - 2.26.72;
3. Федерика Бриньоне (Италия) - 2.27.52;

На ISPORT можно ознакомиться со списком всех медалистов Олимпийских игр-2022 в Пекине.