Нидерландский конькобежец завоевал олимпийское золото на дистанции 1000 м

Томас Крол выиграл вторую медаль в Пекине, и в этот раз ему удалось завоевать награду высшей пробы.
2022 г., 18 февраля, 12:49
Томас Крол / Getty Images

В пятницу, 18 февраля, в Пекине (Китай) состоялся розыгрыш олимпийских медалей в конькобежном спорте на дистанции 1000 метров у мужчин.

Победителем стал представитель Нидерландов Томас Крол, преодолевший дистанцию за 1:07.92.

Томас Крол
Томас Крол / Источник: Getty Images

Эта награда стала второй для 29-летнего спортсмена в Пекине – ранее он завоевал серебро на дистанции 1500 м.

Серебро досталось канадскому конькобежцу Лорану Дюбрею, который проиграл победителю 0.40 секунды. Это уже вторые Игры в карьере 29-летнего спрортсмена, но впервые он попал на пьедестал.

Лоран Дюбрей
Лоран Дюбрей / Источник: Getty Images

Бронзовую награду завоевал Ховар Лорентсен из Норвегии, проигравший победителю 0.56 секунды.

29-летний конькобежец в третий раз выступает на Олимпиадах, и выиграл свою третью медаль в карьере – в 2018 году он взял золото на дистанции 500 м и серебро – на дистанции 1000 м.

Ховар Лорентсен
Ховар Лорентсен / Источник: Getty Images

Отметим, что Украина не была представлена в этой дисциплине.

ОИ-2022, Пекин
Конькобежный спорт
Мужчины, 1000 м

Напомним, на ISPORT можно ознакомиться со списком всех призеров Олимпиады-2022 в Пекине.