Новосад завоевала для Украины вторую медаль на чемпионате мира по лыжной акробатике

Украинская спортсменка стала бронзовой призеркой мирового первенства.
2023 г., 23 февраля, 12:44
Анастасия Новосад / Getty Images

В четверг, 23 февраля, были разыграны медали в женской лыжной акробатике на чемпионате мира-2023 по фристайлу и сноуборду, который в эти дни проходит в грузинском Бакуриани.

В финал соревнований по итогам квалификации вышли две украинки Анастасия Новосад и Ольга Полюк, но в суперфинал, попав в топ-6 со вторым результатом, отобралась только первая.

Решающий прыжок Новосад выполнила на 82.84 балла, что позволило ей стать бронзовой призеркой мирового первенства.

Читай также: Новосад и Котовский принесли Украине еще две медали Кубка мира по лыжной акробатике

Украинскую спортсменку обошли представительница Китая Фанью Кон, ставшая победительницей, и австралийка Даниель Скотт.

Украинка Полюк заняла девятое место с результатом 66.15 балла.

Чемпионат мира. Лыжная акробатика
Женщины. Финал

1. Фанью Кон (Китай) - 85.30
  2. Даниель Скотт (Австралия) - 83.84
  3. Анастасия Новосад (Украина) - 82.84

Для Украины эта медаль стала второй на чемпионате мира-2023. Ранее украинская сборная в составе Анастасии Новосад, Александра Окипнюка и Дмитрия Котовского стала третьей в командных соревнованиях по лыжной акробатике.