Украинские легкоатлетки успешно выступили во Франции и Чехии

2017 г., 13 февраля, 13:19

Личные рекорды, лучшие результаты сезона, победы и призовые места украинских легкоатлеток. Все это подарил международный легкоатлетический турнир Meeting Elite en Salle de Metz, прошедший 12 февраля во французском Метце.

Украинка Марина Килипко продолжает улучшать личные рекорды по прыжкам с шестом в помещении. 4 февраля в Карлсруэ она напрыгала 4,50 м, а в Метце подняла планку своего рекорда еще на пять сантиметров. Высоту 4,55 м Марина преодолела с третьей попытки.

Ольга Земляк улучшила лучший результат нынешнего сезона в беге на 400 метров и со временем 52,09 с финишировала второй. На одну десятую ее опередила француженка Флория Гуэй. Лучший результат сезона показала и подруга Ольги по олимпийской эстафетной команде 4х400 метров Татьяна Мельник – 54,30 с.

Сразу две наши легкоатлетки вошли в призовую тройку на дистанции 800 метров – и также с лучшими результатами нынешнего сезона. Ольга Ляхова финишировала второй (2.00,92 мин), уступив марокканке Малике Аккауи всего одной сотой секунды. Анастасия Ткачук была третьей (2.01,57 мин).

Блестящую серию стартов этого года продолжила и Анна Плотицина. На дистанции 60 метров с барьерами она вторая с лучшим результатом сезона – 8,02 с. У победительницы, бельгийки Анне Загрей, 7,98 с.

Украинские прыгуньи-высотницы Ирина Геращенко и Юлия Левченко заняли второе и третье места на одном из престижных турниров по прыжкам в высоту – «Beskydska Latka» в чешском городе Тринец.

В этот раз и Геращенко, и Левченко взяли 1 м 92 см – только Ире это удалось с первой попытки, а Юлии – со второй. Количество попыток повлияло на результат – Геращенко оказалась выше своей подруги на подиуме.

Для Ирины Геращенко это второй, а для Левченко – третий подиум за неделю.

Ранее iSport.ua также ранее сообщал, что Повх выиграла золото в Берлине.