NaVi не одержат победу: анонс и прогноз PGL Major Antwerpen 2022

ISPORT рассказывает о главном турнире первой половины года в Counter Strike.
2022 г., 9 мая, 08:55
NaVi выступят на PGL Major Antwerpen 2022 / HLTV.org
NaVi выступят на PGL Major Antwerpen 2022 / HLTV.org

В бельгийском городе Антверпен в ближайшие недели состоится major-турнир PGL Antwerp 2022 по Counter Strike: Global Offensive.

Последним победителем турниров такого уровня является украинская организация Natus Vincere, которая будет защищать свой статус победителя.

Формат турнира

Чемпионат пройдет в три этапа – этап Претендентов, этап Легенд и этап Чемпионов.

В первой части турнира 16 команд, которые во время отбора завоевали себе звание претендентов. Все они сыграют как минимум по три матча, а сами поединки будут генерироваться с помощью швейцарской системы.

После первого тура между собой будут играть команды с одинаковым рекордом (между собой играют те, у кого 1 победа и 0 поражений, а также те у кого 0 побед и 1 поражение и так дальше).

Матчи на  проход в следующий этап и на вылет (то есть когда у команд уже есть либо две победы, либо два поражения) проходят в формате bo3, все остальные – bo1.

Во вторую часть из первой проходят восемь команд (две с рекордом 3-0, три с рекордом 3-1 и еще три с рекордом 3-2). Здесь к участию присоединяются еще восемь команд, которые стали "легендами" во время отбора. Формат этого этапа полностью повторяет предыдущий.

Восемь лучших команд переходят в третью часть – плей-офф. Сюда также выходят восемь лучших команд. Уже они определят чемпиона в стандартном Single-Elimination формате – кто выиграет все три матча, станет победителем турнира.

Участники PGL Major Antwerpen 2022

Участие в чемпионате примут 24 команды, в каждой из которых будет по 5 игроков. Украину в Бельгии представят только два киберспортсмена – игроки NaVi Александр s1mple Костылев и Валерий B1T Ваховский.

По сравнению с предыдущим "мажором", их стало меньше, ведь тогда был еще и Виктор somedieyoung Оруджев.

Со стадии претендентов начнут турнир: Eternal Fire, Outsiders, Team Spirit, Complexity Gaming, Team Liquid, 9z Team, IHC Esports, Renegades, forZe, Team Vitality, ENCE, G2 Esports, Astralis, Bad News Eagles, MIBR, Imperial Esports.

Легендами стали: Heroic, BIG, FaZe Clan, Natus Vincere, Cloud9, Copenhagen Flames, Ninjas in Pyjamas, FURIA Esports.

Расписание матчей

Первый этап будет проходить на протяжении четырех дней – с 9 по 12 мая. Затем последует один день выходных и вновь четыре дня второго этапа.

Плей-офф стартует 19 мая, а финальное противостояние состоится 22 мая.

Прогноз

Из-за неадекватной военной агрессии РФ позиции Natus Vincere значительно пошатнулись. В команде играет три российских игрока, будущее которых находится под очень большим вопросом.

Тем не менее, "рожденные побеждать" все равно считаются одними из возможных победителей. Букмекеры считают, что только у одной команды шансы на победу выше, чем у NaVi – это лучший клуб прошедших недель FaZe Clan.

Среди других фаворитов соревнований – скандальные Cloud9, Heroic, NIP и G2.

Прогноз ISPORT: победят либо FaZe, либо Heroic

У NaVi и Cloud9 могут быть проблемы связанные с давлением извне, а потому их позиции весьма шаткие. В то же время "ниндзи в пижамах" постоянно меняют состав и играют "в ожидании" Девайса, что может также им помешать.

На этом фоне все выглядит так, что выиграть могут либо действительно лучшая команда мира (FaZе), либо надежный и сыгранный коллектив в лице Heroic.

Несколько других звездных коллективов, таких как G2, Astralis или Vitality, перед "мажором" были не в той форме, чтобы рассчитывать на победу в турнире. Тем не менее, у них есть реальная возможность побороться за наивысшие места.

Не исключен также вариант с победой кого-то совсем неожиданного. К примеру, ENCE или FURIA. Но для этого нужно, чтобы сошлось слишком много звезд.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK