Украинка Беломоина впервые в карьере выиграла чемпионат Европы

Яна Беломоина стала лучше в олимпийской дисциплине кросс-кантри в маутенбайке.
769
30 июля '17 15:35
Яна Беломоина вышла на старт под первым номером и такой же стала на финише

Украинская велосипедистка Яна Беломоина стала чемпионкой Европы по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри.

Альпийская трасса в итальянском Дарфо-Боарио-Терме выдалась очень сложной для многих фавориток, которые не избежали падений, в частности француженка Полин Ферран Прево просто осталась без шины на переднем колесе.

В таких условиях блестяще себя показала Яна Беломоина, которая вырвалась в лидеры уже на первом круге и постепенно наращивала свой перевес. Лишь на финишной прямой с украинкой случился небольшой казус – полученный из рук болельщиков флаг Украины запутался в заднем колесе, поэтому Яне пришлось финишировать с байком в руках.

Это не помешало Яне Беломоиной одержать уверенную победу - 23-летняя швейцарка Линда Индерганд, завоевавшая серебро, отстала от украинки на 3 минуты 25 секунд. Бронзу завоевала норвежка Гунн-Рита Дахле, проигравшая Яне 4:08.