Чепурный завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике

Украинскому спортсмену не было равных в финале соревнований по опорному прыжку.
10 марта, 11:39
Назар Чепурный / Getty Images

Украинец Назар Чепурный взял золото на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, который проходит в столице Азербайджана Баку.

После третьего места в квалификации украинский спортсмен стал лучшим в финале соревнований по опорному прыжку.

Украинец с результатом 14,900 обошел лидера квалификации гонконгца Вай Хунг Шека (14,866) и британца Гарри Хепворта (14,866), которые завоевали серебро и бронзу соответственно.

Читай также: Украинские гимнасты заработали три медали на первом этапе Кубка мира

Кубок мира по спортивной гимнастике. Опорный прыжок

1. Назар Чепурный (Украина) - 14,900
  2. Вай Хунг Шек (Гонгконг) - 14,866
  3. Гарри Хепворт (Великобритания) - 14,866

Ранее сообщалось, что украинец Илья Ковтун завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку в соревнованиях на параллельных брусьях.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Назар Чепурный