Золотое возвращение: Харлан выиграла этап Кубка мира

Ольга Харлан завоевала золото на первом старте после 7-месячного перерыва.
570
14 мая, 9:05
Ольга Харлан
Ольга Харлан /facebook.com/fie.org

Лучшая спортсменка Украины последних лет, саблистка Ольга Харлан выиграла этап Кубка Мира, который проходил в Тунисе.

26-летняя спортсменка, для которой это был первый старт после операции на плече и 7 месяцев восстановления, дошла до финала, на пути к которому обыграла олимпийскую чемпионку россиянку Яну Егорян 15:12.

В финале престижных соревнований лидер украинской сборной победила представительницу Венгрии Анну Мартон - 15:9.

Отметим, что первыми после травмы соревнованиями для Харлан был Турнир сильнейших в Киеве, где она взяла бронзу.

Смотрите видео этапа Кубка мира в Тунисе и финальное сражение Харлан (начиная 1:25:00):