Беленюк и Тимченко выиграли медали в Казахстане

Украинские борцы успешно выступили на Кубке Турлиханова.
2017 г., 2 октября, 12:30
facebook.com

Украинские борцы греко-римского стиля Жан Беленюк и Димитрий Тимченко добыли медали в Алматы на международном турнире "Кубок Турлыханова" по греко-римской борьбе.

Представитель Украины в весовой категории 85 кг серебряный призер Олимпийских игр в Рио Жан Беленюк завоевал золото, выиграв все свои пять схваток на турнире, а в финале одолев Роберта Коблиашвили из Грузии со счетом 5:1.

"Турнир стал для меня хорошим опытом. Неделю назад я победил на чемпионате мира среди военнослужащих. Сейчас у меня такой период, когда я совершенствую свою борьбу, набираю все больше опыта ", - отметил Беленюк.

Еще одну медаль для Украины завоевал представитель категории до 98 кг Димитрий Тимченко, который дошел до финала, однако в решающей схватке уступил представителю России Никите Мельникову.

Двое украинцев остановились в шаге от наград - в двух бронзовых финалах категории до 75 кг боролись Дмитрий Пышков и Николай Дараган, но оба проиграли.