Шепелев стал бронзовым призером Европейских игр-2023

Украинский прыгун в длину показал третий результат среди всех атлетов из трех дивизионов.
2023 г., 23 июня, 20:20
Влад Шепелев, скриншот

В Кракове в рамках Европейских игр-2023 проходят соревнования по легкой атлетике.

Украинский спортсмен Владислав Шепелев еще в нулевой день соревнований завоевал первое место в тройном прыжке, что позже позволило ему стать обладателем бронзовой награды.

21-летний атлет с первой попытки взял 16 метров и 41 сантиметр. Как оказалось позже, ни один его соперник не смог прыгнуть даже на 16 метров. В последней попытке Владислав побил свой личный рекорд и прыгнул на 16,67 метра.

Медальная судьба Шепелева должна была определиться после выступлений спортсменов из элитного дивизиона. В итоге только двое атлетов из первого эшелона смогли продемонстрировать лучшие результаты, чем украинец.

Золотую награду завоевал итальянец Тобиа Боччи (16.84 м), серебро выиграл турок Неджати Эр (16.71 м), а бронза досталась Владиславу Шепелеву (16.67 м).

Европейские игры-2023. Легкая атлетика
Тройной прыжок. Мужчины

1. Тобиа Боччи (Италия) - 16.84 м
  2. Неджати Эр (Турция) - 16.71 м
  3. Владислав Шепелев (Украина) - 16.67 м

Напомним, что соревнования по Легкой атлетике в рамках Европейских Игр проходят в формате Командного чемпионата Европы. Все команды поделены на три дивизиона и соревнуются в рамках каждого из них. После завершения выступлений во всех дивизионах, подводятся итоги и уже тогда определяются медалисты.