Сборная Украины по волейболу безвольно проиграла в последнем туре квалификации Олимпиады-2024

Представляем вашему вниманию результаты нашей сборной на олимпийской квалификации.
2023 г., 9 октября, 07:35
Куба - Украина / fvu.in.ua

В Рио-де-Жанейро завершился квалификационный турнир на Олимпиаду-2024. В группе А сразились за две путевки восемь сборных, среди которых и Украина.

Наша сборная по волейболу провела свой первый в истории матч на олимпийской квалификации против сборной Кубы, и, увы, без шансов им проиграла.

Однако уже в следующем поединке против Ирана подопечные Угиса Крастиньша показали совсем другую игру и теперь уже наши парни легко одолели соперника. Наставник внес несколько неожиданных изменений в состав, и команда показала куда более сильную игру.

В третьем матче квалификационного турнира в противостоянии с Италией конкурентным вышел только первый сет, но и в нем верх взяли соперники "сине-желтых" (25:23). В последующих двух партиях итальянцы уверенно обыграли украинцев с одинаковым счетом 25:16.

Четвертый отборочный поединок завершился для украинцев поражением от бразильцев. Однако игра настолько вышла драматичной и напряженной, что победитель определился только по итогу пятого сета.

В пятом туре украинская сборная обыграла Катар. Несмотря на победу "сине-желтые" потеряли шансы выйти на Олимпиаду через отбор, но еще могут пробиться на Игры через мировой рейтинг.

В шестом матче украинцы одержали свою третью победу в квалификации, одолев Чехию. Украинская команда уверенно взяла первых две партии, третью отдала сопернику, но в четвертом сете довела противостояние до позитивного для себя итога.

В заключительном туре наша команда не смогла навязать борьбу немцам, проиграв за три сеты. Таким образом, Украина заняла пятое место в группе.