Савлохов: Поменяли состав сборной Украины по вольной борьбе на 80%

2017 г., 6 марта, 17:20

Наставник сборной Украины по вольной борьбе Руслан Савлохов на Киевском международном турнире, посвященном известным украинским борцам и тренерам, просматривал не только борцов сборной, но и смотрел за отзывами гостей, ведь он является одним из основателей турнира.

О впечатлениях от турнира и о планах сборной Украины Руслан Сосланович рассказал в эксклюзивном интервью iSport.ua.

- Это 21-й Киевский международный турнир, посвященный известным украинским борцам и тренерам, и каждый из них я помогал организовывать. Для меня главное, чтобы зрителям нравилось, что мы организовываем, командам-участникам нравилось, как мы их  принимаем. От себя отмечу, что не везде нам такие условия создают, как мы их создаем в Киеве.

- Какие главные цели стоят перед спортсменами сборной на турнире?

- У нас завершилась Олимпиада, начался новый олимпийский цикл. Некоторые борцы, как например Алдатов, думают завершать карьеру. Он решил посмотреть на состояние своего здоровье и определится до чемпионата страны.

Стоит отметить, что мы в сборной Украины по вольной борьбе поменяли состав на 80%, привели в команду молодых борцов и главная задача на Киевский турнир, чтобы эта молодежь сумела себя проявить, чтобы нам было на кого опереться.

- И какие первые итоги для себя Вы отметили?

- По итогам турнира хочу сказать, что большинством ребят мы остались довольны, мы сделали правильно, что поменяли большую часть состава на молодежь.

Из опытных ребят многие залечивают травмы, Андрийцев сделал операцию после Олимпиады, Олейник пах травмировал, Хоцяновский проиграл, поэтому у молодежи есть возможность себя проявить.

В частности, Андрей Яценко своей победой доказал, что не зря он отлично показал себя в прошлом году, подтвердил неслучайность того успеха. Он тренируется, режимничает, и если так будет относиться дальше к работе, то у него хорошее будущее.

- Из восьми категорий у нас победа Андрея Яценко и финал Василия Шуптара. Вы не расстраиваетесь таким результатом?

- Я не расстраиваюсь. Я расстроюсь, если молодежь себя не проявит. Если у них будет медаль, это уже будет успех. Цель – Олимпийские игры. До них меньше четырех лет и нам нужно качественно подготовиться. Этот турнир как раз является хорошим шансом показать себя. Хуже, если бы медали брали только опытные, а так молодые хоть и с бронзой, но с наградами, которые, надеюсь, станут для них стимулом расти дальше.

- Какие планы сборной на этот год?

- В тех весах, где мы не определимся с составом на чемпионат Европы, мы повезем ребят в Болгарию. Окончательный состав на чемпионат Европы мы там и определим. Летом у нас будет чемпионат Украины, потом еще один международный турнир и чемпионат мира в Париже в августе. Вот такие наши планы.

Читайте также:

Киевский турнир по борьбе: Бронза Беленюка и победы Ткач с Гусяк

Киевский турнир по борьбе: дебют тренера Варданяна и бронза олимпийской чемпионки

Беленюк: Хорошо, что на Киевском турнире я остался с бронзой

Общался Виталий Володько, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK