Надаль: Фоньини находится в прекрасной форме

Рафаэль Надаль рвется к первому титулу в сезоне.
2017 г., 30 марта, 13:22

Испанец Рафаэль Надаль прокомментировал выход в полуфинал престижного Miami Open.

"В первом сете я полностью контролировал ход игры. Во втором сете при счете 0:2 15:40 я был обязан удержать свою подачу и быстро оформить обратный брейк. Рад, что мне удалось совершить задуманное и это серьезно повлияло на итоговый результат.

Что касается Фоньини, то мы с ним уже давно знакомы и не раз встречались на корте. Он даже выигрывал у меня пару раз, потому не сомневаюсь, что поединок выйдет непростым. Кроме того, Фоньини находится в прекрасной форме, потому полуфинальный матч станет для меня хорошим испытанием.

Попытаюсь продемонстрировать свою лучшую игру и, надеюсь, смогу победить", — цитирует Рафу официальный сайт ATP.

Напомним, минувшей ночью испанец в двух партиях одолел американца Джека Сока. Фоньини неожиданно легко взял верх над второй ракеткой турнира Кеи Нисикори.

Поединок Надаля и Фоньини запланирован на 31 марта. Приблизительное время начала матча — 20:00 по киевскому времени.

Стоит добавить, что Рафа четырежды выходил в финал Miami Open, однако ни разу не сумел завершить решающий матч победой.

С полными результатами Miami Open можно ознакомиться по ссылке.

Источник: ATP World Tour