Рим (WTA): Свитолина и Савчук успешно стартовали в парном разряде

Украинки Элина Свитолина и Ольга Савчук вышли во второй круг римских соревнований в парном разряде.
2017 г., 16 мая, 16:50

Украинская пара появилась в сетке соревнований достаточно спонтанно – россиянка Дарья Касаткина получила травму в матче первого раунда одиночного разряда, потому сыграть в паре с Ракель Атавой не сумела. Их место заняли две наших соотечественницы – Ольга Савчук и Элина Свитолина.

Не слишком удачно войдя в матч (ранняя потерянная подача и 0:2 в начале матча), украинки постепенно наладили свою игру и с брейком выиграли первую партию.

Во втором сете Савчук и Свитолина сыграли лучше – на протяжении всей партии они вели с брейком и довели матч до уверенной победы.

Следующими соперницами украинок станет третья сеяная пара Саня Мирза/Ярослава Шведова.

Первый раунд:

Элина Свитолина (Украина)/Ольга Савчук (Украина) – Шуко Аояма (Китая)/Чень Лянь (Китай) – 6:4, 6:2

Напомним, что уже завтра первая ракетка Украины Элина Свитолина стартует и в одиночном разряде Открытого чемпионата Италии. Ее соперницей по второму кругу станет француженка Ализе Корне.