Свитолина с победы стартовала на Ролан Гаррос

Украинка Элина Свитолина не испытала особых проблем в матче первого раунда Открытого чемпионата Франции.
2017 г., 30 мая, 13:26
Getty Images
Getty Images

Одна из главных фавориток Открытого чемпионата Франции Элина Свитолина встречалась со своей сегодняшней соперницей лишь однажды – во втором круге прошлогоднего Уимблдона одесситка в двух партиях уступила уроженке Москвы (2:6, 6:3, 4:6).

Впрочем, сегодня все было иначе - и предматчевые расклады сил, и форма теннисисток, и игровое покрытие. Все было на стороне украинки.

Тем не менее, любительница быстрых кортов Шведова первой взяла подачу соперницы и своими выбивающими ударами несколько смутила украинку. К счастью, не надолго – уже через гейм Элина вернула статус кво в партии, а в десятом гейме сделала и решающий брейк. 

Читай также: Пять причин, почему Свитолина может выиграть Ролан Гаррос

Казашка очень часто ходит к сетке на траве и харде – неоднократно проворачивала подобный ход она и сегодня. Зачастую выходы к сетке помогали ей, однако и Элина не раз удачно обводила Ярославу.

Судьба второй партии, равно как и первой, решилась в самой ее концовке. Девушки крепко держали свои подачи, пока Свитолиной не удалось затянуть один из брейков. Шведова явно чувствовала себя некомфортно в длинных розыгрышах и Элина этим воспользовалась сполна. Два отличных обводящих после выхода казашки к сетке и две ошибки самой Ярославы обеспечили решающий брейк.

С большим трудом, Элина все-же сумела подать на матч и вышла во второй раунд Открытого чемпионата Франции.

Следующей соперницей украинки станет болгарка Цветана Пиронкова.

Первый раунд:

Элина Свитолина (Украина, 5) – Ярослава Шведова (Казахстан) 6:4, 6:3

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Элина Свитолина Roland Garros-2017

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK