Уимблдон: Цуренко в сложном трехсетовом матче обыграла Гергес

Украинка Леся Цуренко в равном поединке оказалась сильнее представительницы Германии.
2017 г., 4 июля, 21:35

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко в сложном поединке сломала сопротивление немки Юлии Гергес и пробилась во второй раунд Уимблдона.

Первые два сета стали похожими друг на друга – соперницы по два раза взяли подачи соперницы и в итоге победительницу определили на тайбрейке. В первом сете на тайбрейке Цуренко сделала два мини-брейка, но упустила при этом три свои подачи. Во втором сете на тайбрейке Леся отыграла матчбол и лишь с четвертой попытки, но записала партию в свою пользу.

Читай также: Бондаренко не прошла во второй круг Уимблдона

В начале решающего сета Цуренко ушла от двух брейкпоинтов, а затем сама сделала брейк и повела 3:1. Впрочем, удержать преимущество Лесе не удалось – Гергес сделала обратный брейк и сравняла счет.

Еще один брейк Цуренко получила шанс сделать при счете 5:4 в свою пользу и с первого же матчбола украинка оформила победу в этом упорном противостоянии, которое продлилось 2 часа и 48 минут.

Во втором круге нашу теннисистку ждет поединок со швейцаркой Викторией Голубич.

Леся Цуренко (Украина) - Юлия Гергес (Германия) - 6:7(5), 7:6(8), 6:4

Источник: iSport.ua