Фридман проиграла дебютный матч на турнирах WTA

2016 г., 16 мая, 20:32
Одолев в квалификации немецкого «250-тысячника» Йовану Якшич и Ипек Сойлу, сеяных под восьмым и третьим номером соответственно, Ольга Фридман впервые в карьере пробилась в основную сетку турнира WTA. Дебютный поединок на новом для себя уровне украинке предстояло провести против очередной теннисистки, получившей номер посева. Противницей Фридман выступила Юлия Путинцева из Казахстана, которая довольно неплохо в этом сезоне выступает на грунте и успела побывать в четвертьфиналах Чарльстона и Рабата.
Поединок начался для украинки на высокой ноте. Фридман дважды пришлось сокращать отставание в счете после реализованных Путинцевой брейк-пойнтов. В 10-м гейме украинка заработала первые сетболы в WTA-туре, а на тай-брейке, который Ольга взяла «под ноль», выиграла первую в карьере партию на столь высоком уровне.
Во втором сете инициатива перешла к казашке и восьмая сеяная за 28 минут забрала партию, совершив два брейка. Решающий игровой отрезок соперницы проводили в равной борьбе и было трудно сразу сказать, что на корте сошлись дебютантка и 56-я ракетка мира. Обменявшись быстрыми брейками, девушки не ошибались на подаче вплоть до девятого гейма, когда скрытые матчболы заработала украинка. Однако подать на игру у Фридман так и не вышло и она «под ноль» отдала свою подачу. Действия оппоненток на корте в этот отрезок матча скатились к банальному перебиванию сетки, что лучше получалось у Путинцевой. Юлия отдала 17-летней сопернице лишь одно очко в последних двух геймах и праздновала итоговый успех.
Несмотря на проигрыш, стоит похвалить Фридман, ведь она практически ни в чем не уступала опытной оппонентке и лишь за счет уверенной игры на подаче победу одержала казашка. Украинка проиграла шестой матч из 18-ти, сыгранных в нынешнем году. Единственной представительницей нашей страны в Нюрнберге теперь остается Леся Цуренко, которая во втором раунде сразится с Полоной Херцог.
1-й раунд
Ольга Фридман (Украина) - Юлия Путинцева (Казахстан, 8) - 7:6 (0), 2:6, 5:7

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK