Обидчица Свитолиной выиграла турнир в Штутгарте

Барти одержала волевую победу над Ариной Соболенко.
2021 г., 25 апреля, 17:40
Эшли Барти / Getty Images

Первая ракетка мира Эшли Барти стала победительницей турнира серии WTA 500 в немецком Штутгарте.

В финале австралийка в трех сетах одолела представительницу Беларуси Арину Соболенко.

В первом сете победу праздновала Соболенко - Барти проиграла один гейм на своей подаче и уступила со счетом 3:6. Затем Эшли перехватила инициативу и выиграла девять геймов подряд.

Матч длился 1 час и 46 минут. За это время Барти сделала пять эйсов, совершила четыре двойных ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из 12. Соболенко сделала три эйса и ошиблась на подаче шесть раз. Также в активе белорусской теннисистки два реализованных брейка из 10.

Для Барти трофей в Штутгарте стал 11-м в карьере и третьим в этом году.

Напомним, в полуфинале турнира Барти обыграла украинку Элину Свитолину.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис штутгарт Эшли Барти