Свитолина не сумела выйти в финал в Штутгарте, уступив Барти

Элина Свитолина проиграла в трех сетах, выиграв первый.
2021 г., 24 апреля, 18:59
Элина Свитолина / Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла выйти в финал турнира серии WTA 500 в Штутгарте.

В полуфинале украинка уступила лидеру мирового рейтинга австралийке Эшли Барти - 6:4, 6:7(5), 2:6.

В первом сете все решил седьмой гейм, в котором Свитолина в третьей попытки реализовала брейк-пойнт. Кроме этого гейма больше у соперниц брейков в сете не было. Во втором сете Барти повела 3:0, но Элина сравняла счет и даже повела 5:4, но не сумела подать на матч, а на тай-брейке не удержала преимущество 4:2.

В решающем сете Барти выиграла затяжной третий гейм, в котором с шестой попытки реализовала брейк-пойнт и дальше уверенно повела игру до победы.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис Элина Свитолина