Стаховский уступил Рууду, а Украина проиграла Норвегии матч Кубка Дэвиса

Четвертый поединок в противостоянии украинцев и норвежцев стал решающим.
2021 г., 27 ноября, 20:14
Сергей Стаховский / Getty Images

Сергей Стаховский в напряженном матче потерпел поражение от Каспера Рууда в противостоянии сборных Украины и Норвегии в плей-офф Кубка Дэвиса.

В четвертом поединке соперники взяли по сету, но в итоге украинец уступил восьмой ракетке мира на тай-брейке третьей партии - 6:4, 3:6, 6:7. Теннисисты провели на корте 2 часа и 14 минут.

Таким образом, Украина досрочно проиграла Норвегии матч Кубка Дэвиса со счетом 1:3.

Кубок Дэвиса, плей-офф

Каспер Рууд (Норвегия) - Сергей Стаховский (Украина) 2:1 (4:6, 6:3, 7:6 (4))

Ранее Илья Марченко проиграл Виктору Дурасовичу, а Виталий Сачко уступил Касперу Рууду. В парном разряде Сергей Стаховский и Денис Молчанов одержали победу над Дурасовичем и Руудом.

По итогам противостояния команда Норвегии прошла в Квалификацию финальной части Кубка Дэвиса, а украинская сборная сыграет в плей-офф за право остаться в Первой Мировой группе.

Напомним, ранее Стаховский объявил о том, что решил завершить карьеру в сборной Украины.