Кубок Дэвиса: Стаховский и Молчанов обыграли норвежцев в парном разряде

Счет в противостоянии стал 2:1 в пользу Норвегии.
2021 г., 27 ноября, 17:51
Стаховский и Молчанов выиграли третий матч / btu.org.ua

Сергей Стаховский и Денис Молчанов одержали победу над Виктором Дурасовичем и Каспером Руудом в парном матче сборных Украины и Норвегии в плей-офф Кубка Дэвиса.

Украинские теннисисты одолели оппонентов в двух сетах со счетом 7:6(4), 6:3.

Матч продолжался 1 час и 21 минуту. В стартовом сете украинцы повела 4:2 с брейкойм, но представители Норвегии выиграли три гейма подряд. Затем Стаховскому и Молчанову удалось перевести игру на тай-брейк, по ходу которого они проиграли только один розыгрыш на подаче. Во втором сете украинцам хватило одного брейка в шестом гейме, чтобы выиграть матч.

Кубок Дэвиса, плей-офф.

Виктор Дурасович / Каспер Рууд - Сергей Стаховский / Денис Молчанов 0:2 (6:7(4), 3:6)

Таким образом, счет в противостоянии Украины и Норвегии стал 2:1 в пользу норвежцев.

Напомним, ранее Илья Марченко проиграл Виктору Дурасовичу, а Виталий Сачко уступил Касперу Рууду.