Французский теннисист не смог доиграть матч квалификации Мастерса в Майами, потеряв сознание

Артур Казо приближался к победе, но флоридская жара нанесла свой удар.
19 марта, 14:21
Артур Казо / Getty Images

В понедельник, 18 марта, в Майами (США) состоялся матч квалификации ATP Masters 1000 между двумя французами: Артур Казо встретился с Гарольдом Майо.

По ходу третьего сета произошел инцидент при участии Казо. Когда Майо собирался совершить подачу, его соотечественник свалился с ног на корт.

Как сообщает Суспільне, Казо потерял сознание, получив солнечный удар - в момент матча температура достигла 30 градусов по Цельсию при 70% влажности.

К теннисисту подбежали медики, судья и Майо. По объективным причинам 21-летний француз не смог продолжить встречу - его соперник вышел в финал квалификации.

Казо не сумел самостоятельно покинуть корт, его увезли на коляске.

Читай также: Цуренко сенсационно проиграла филиппинке в первом круге турнира в Мадриде

На момент инцидента счет в матче был 1:1, но в третьем сете вел как раз Казо со счетом 2:1.

Напомним, что на ISPORT можно ознакомиться с обновленным рейтингом ATP, в котором украинские теннисисты потеряли свои позиции.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: ATP ATP 1000